Ergebnisse?
my.raceresult.com
DE

Veranstaltungen 2019

Datum Veranstaltung
22.09.2019 Fiducia & GAD Baden-Marathon Karlsruhe
22.09.2019 2. Crow Mountain Survival 2019
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf 2019
20.09.2019 8. Lichterlauf channel hamburg 2019
15.09.2019 36. Int. Airport Race 2019
14.09.2019 Dein Ostseeweg 2019
08.09.2019 30. BARMER Alsterlauf Hamburg
18.08.2019 15. City Marathon Bremerhaven 2019
17.08.2019 33. Internationaler Schortenser Jever-Fun-Lauf 2019
14.08.2019 7. hella Inselparklauf 2019
09.08.2019 3. Nacht der Zehner 2019
03.08.2019 17. hella marathon nacht rostock 2019
02.08.2019 24 Stunden von Duisburg presented by Rheinpower 2019
21.07.2019 9. Baden-Würtembergischer Feuerwehr Duathlon 2019
20.07.2019 13. Herbolzheimer Gänslauf
20.07.2019 7. Hand-in-Hand Spendenlauf 2019
20.07.2019 24-Stunden-Lauf für Clowns mit Herz & Giovane-Elber-Stiftung in Winnenden
20.07.2019 4. Schneider-Run
19.07.2019 9. Klettgaulauf 2019
18.07.2019 4. Langeooger Abendlauf 2019
17.07.2019 AOK Firmenlauf Rastatt
14.07.2019 Heckengäu - BikeMarathon 2019
14.07.2019 13. Schauinslandkönig 2019
13.07.2019 Sparkasse Kraichgau CityCup / Night52
13.07.2019 Botnanger Volkslauf 2019
13.07.2019 16. Külsheimer 12 Stundenrennen
11.07.2019 Business Run Kaiserstuhl
11.07.2019 10. Bietigheimer BZ-Firmenlauf 2019
07.07.2019 7. Spreehafenlauf Veddel 2019
07.07.2019 SWP-CityLauf Pforzheim
07.07.2019 Ermstalmarathon 2019
06.07.2019 24-Stundenlauf für Kinderrechte 2019 - Degerloch
06.07.2019 9. St. Georgener Stadtfestlauf
06.07.2019 Sporteignungsprüfung Erlangen
06.07.2019 3. Bremer Brückenlauf 2019
05.07.2019 Mittsommerlauf Heitersheim
30.06.2019 STEPS FOR LIFE 2019
30.06.2019 Spartacour
29.06.2019 24hLauf für Kinderrechte - Freiburg
29.06.2019 25. hella hamburg halbmarathon
28.06.2019 15. hoch³ Firmenlauf 2019
28.06.2019 8. Bietigheimer Joe Nimble Fackellauf
27.06.2019 adidas INFINITE TRAILS 2019
23.06.2019 14. Gorch-Fock-Lauf 2019
22.06.2019 17. Remmers-Hasetal-Marathon 2019
22.06.2019 Dein Mittsommerweg 2019
22.06.2019 3. Marsch zum Meer 2019 - "DEIN WILLE IST DEINE GRENZE"
21.06.2019 Freiburger Laufnacht 2019
21.06.2019 7. Reutlinger Swim & Run
16.06.2019 18. Möckmühler Stadtlauf
16.06.2019 CITY RUN WALDSHUT
16.06.2019 4. AWO Stadtlauf
16.06.2019 11er Osterburkener Stadtlauf 2019
15.06.2019 SoundTrack 10k
15.06.2019 Sportgemeinschaft Stuttgart
08.06.2019 35. Holzgerlinger Waldtrail 2019
08.06.2019 Kettcarrennen 2019
08.06.2019 Der Kleine Ostseeweg 2019
02.06.2019 2. Lauf in Untermürkheim
02.06.2019 5. Elztaler Volkslauf
01.06.2019 2h-Spaßrennen für Jedermann
31.05.2019 Landesturnfestlauf - Weinheim
25.05.2019 MTB Festival Achensee
25.05.2019 31. Spargellauf 2019
25.05.2019 7. Löwentriathlon 2019
18.05.2019 Sixtus-Lauf Schliersee 2019
18.05.2019 18. MAHLE Lauf
15.05.2019 3h MTB-Rennen im Kloster Himmelthal
12.05.2019 Int. Läufermeeting Pliezhausen
12.05.2019 17. Hegau Bike-Marathon 2019
11.05.2019 40. Feuerbacher Volsklauf 2019 - Rund um die Mammnutbäume
11.05.2019 Lichtenstein Trail
10.05.2019 SRH Dämmer Marathon 2019
05.05.2019 12. Lauftag in Oberndorf
05.05.2019 27. Sindelfinger WerkStadtlauf 2019
05.05.2019 3. Wedeler Halbmarathon 2019
05.05.2019 25. Stadtwerkelauf Niebüll 2019
04.05.2019 43. Warmbronner Waldmeisterlauf 2019
04.05.2019 16. Mössinger RÖWA-Stadtlauf 2019
01.05.2019 25. Leichtathletik Sportfest in Renningen
27.04.2019 16. Filderstädter Schulwaldlaufmeisterschaften der Bernhausener Bank 2019
27.04.2019 39. Filder Volkslauf 2019
27.04.2019 Dein Ostseeweg Usedom 2019
21.04.2019 Estelberglauf 2019
21.04.2019 4. Langeooger Osterlauf 2019
14.04.2019 18. MAHLE Lichtenwalder Laufevent
14.04.2019 6. Riedlauf 2019
14.04.2019 10. Hammer Lauf 2019
07.04.2019 34. Solitudelauf 2019
07.04.2019 10. BDS-Altstadtlauf - Schorndorf bewegt
07.04.2019 39. Int. Wilhelmsburger Insellauf 2019
06.04.2019 MEIN FREIBURG MARATHON 2019
06.04.2019 Firmenregistrierung MEIN FREIBURG MARATHON 2019
06.04.2019 Gutschein MEIN FREIBURG MARATHON 2019
30.03.2019 26. Osterlauf Obersontheim
24.03.2019 15. Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand 2019
16.03.2019 Pleidelsheimer Süwag Lauf 2019
16.03.2019 Rothaus MUDIATOR feat. AllgäuMan 2019 / Füssen
23.02.2019 16. ALB-GOLD Winterlaufcup Trochtelfingen am 23.02.2019
16.02.2019 ATG Laufchallenge 2019
09.02.2019 16. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 09.02.2019
09.02.2019 MUDIATOR / Schwäbische Alb 2018
09.02.2019 Dein Ostseewinterweg 2019
26.01.2019 16.ALB-GOLD Winterlaufcup Pliezhausen-Gniebel am 26.01.2019
26.01.2019 Laufkongress zum MEIN FREIBURG MARATHON
13.01.2019 3. Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg 2019
12.01.2019 16. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 12.01.2019
01.01.2019 Termine 2019

Veranstaltungen 2018

Datum Veranstaltung
31.12.2018 2. Silvesterlauf Bremen 2018
31.12.2018 28. Stuttgarter Silvesterlauf 2018 in Weilimdorf
31.12.2018 Silvesterlauf Tuttlingen
30.12.2018 31. Forchheimer Silvesterlauf
16.12.2018 56. Winterlauf
09.12.2018 St. Pauli (Critical) X-Mass-Run No.8
06.12.2018 11. schlau.com Santa Lauf
02.12.2018 43. itdesign-Nikolauslauf 2018
01.12.2018 35. Nikolauslauf des Ruderclub "Westfalen" Herdecke e.V.
01.12.2018 2. Hallstättersee Ice Swimming Dachstein Salzkammergut 2018
18.11.2018 25. KSC-Schlossparklauf
17.11.2018 20. Bönnigheimer Stromberglauf 2018
11.11.2018 29. Bramfelder Winterlaufserie 2018/19
10.11.2018 37. Detmolder Herbstlauf 2018
04.11.2018 38. Obersulmer Volkslauf - Rund um den Breitenauer See
31.10.2018 münz halloweenlauf 2018
21.10.2018 15. Magdeburg-Marathon 2018
21.10.2018 8. Altländer Butterkuchenlauf 2018
20.10.2018 21. Musberger Dorflauf 2018
14.10.2018 Renninger Läufertag 2018
14.10.2018 4. ATG Herbstlauf
14.10.2018 27. Bramfelder Halbmarathon 2018
14.10.2018 12. Volksbank Albstadt Charitylauf 2018
13.10.2018 10. Kuppinger Mondfängerlauf 2018
07.10.2018 SwimRun Urban Challenge Berlin 2018
07.10.2018 3. Volkslauf der LG Neckar-Erms-Aich
07.10.2018 Zabelstein - Run
07.10.2018 FRANKLIN Meilenlauf 2018
07.10.2018 4. runandfun Laufevent
06.10.2018 3. Dünenläufer - Wald-, Wind- & Ostseelauf 2018
06.10.2018 26. Durlacher Turmberglauf
30.09.2018 SwimRun Urban Challenge Düsseldorf 2018
29.09.2018 Singer Wäldercup powered by BULLS
29.09.2018 Rothaus MUDIATOR / Rothaus 2018
29.09.2018 24h-Lauf Uhingen 2018
29.09.2018 2. Friedrichshaller Runde
23.09.2018 18. Elmshorner Stadtlauf 2018
23.09.2018 1. Crow Mountain Survival 2018
23.09.2018 Seenlandmarathon 2018
23.09.2018 Jog and Rock 2018
23.09.2018 27. Filderstadt Halbmarathon mit 10-km Lauf in Bernhausen
23.09.2018 Fiducia & GAD Baden-Marathon Karlsruhe
23.09.2018 Griesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch 2018
22.09.2018 PROFFIX Swiss Bike Cup Lugano / Carona
22.09.2018 Int. MTB Bundesliga Freudenstadt 2018
21.09.2018 7. Lichterlauf channel hamburg 2018
20.09.2018 AOK Firmenlauf Pforzheim
20.09.2018 4. Luxembourg Times BusinessRun
19.09.2018 7. Flugfeld Firmenlauf in Böblingen/Sindelfingen 2018
16.09.2018 TrailRun Urban Challenge Essen 2018
16.09.2018 15. Lohelauf 2018
16.09.2018 33. Wolfenbütteler Stadtlauf 2018
16.09.2018 SwimRun Urban Challenge Essen 2018
16.09.2018 GELITA Trail Marathon 2018
16.09.2018 Cross against Cancer
16.09.2018 35. Int. Airport Race 2018
15.09.2018 6. Sedus Firmenlauf 2018
15.09.2018 Dein Ostseeweg 2018
15.09.2018 22. HFM im Einzelzeitfahren 2018
09.09.2018 Die Rieselfeldmeile 2018
09.09.2018 15. Stadtwerke run & roll day
09.09.2018 BARMER Alsterlauf Firmencup
09.09.2018 7. Elbe-Triathlon Hamburg 2018
09.09.2018 29. BARMER Alsterlauf Hamburg
08.09.2018 2. Neckar-Sport City Run
08.09.2018 31. Dagersheimer Waldlauf 2018
08.09.2018 Frauenlauf Ludwigshafen 2018
08.09.2018 3. Langeooger Sanddornlauf 2018
07.09.2018 6. dm Frauenlauf SaarLorLux
02.09.2018 DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN 10 km
02.09.2018 26. Citylauf Leer 2018
02.09.2018 SwimRun Urban Challenge Ingolstadt 2018
02.09.2018 20. Mercedes-Benz-Halbmarathon, 10-km-Lauf und Mini-Marathon
01.09.2018 13. Borkumer Meilenlauf 2018
01.09.2018 Rothaus MUDIATOR / Oberhausen-Rheinhausen
01.09.2018 10 Teiche Marathon Hahnenklee (Oberharz)
01.09.2018 COLOGNE TRIATHLON WEEKEND
28.08.2018 2. Förderturm Charity Lauf 2018
26.08.2018 CYCLE TOUR 2018
25.08.2018 44. Mindener Volkslauf 2018
25.08.2018 14. InlineSkateDays Hannover 2018
25.08.2018 25. Hamburger Jedermann-Zehnkampf 2018
19.08.2018 2. Apfellauf in Jork 2018
19.08.2018 SwimRun Urban Challenge Hamburg 2018
19.08.2018 Raiffeisentriathlon
19.08.2018 14. City Marathon Bremerhaven 2018
19.08.2018 Raiffeisentriathlon 2018
18.08.2018 9. Rüninger 24-Stundenlauf 2018
18.08.2018 32. Internationaler Schortenser Jever-Fun-Lauf 2018
15.08.2018 6. hella Inselparklauf 2018
15.08.2018 12. MOPO Team-Staffellauf 2018
12.08.2018 18. Sparkassen - Diekseelauf 2018
12.08.2018 SwimRun Urban Challenge Duisburg 2018
10.08.2018 2. Nacht der Zehner 2018
05.08.2018 MEY Generalbau Triathlon Tübingen
04.08.2018 Stadtlauf Donaueschingen
04.08.2018 16. hella marathon nacht rostock 2018
03.08.2018 8. Hallstättersee Schwimm Marathon
03.08.2018 24 Stunden von Duisburg presented by Rheinpower 2018
29.07.2018 Gravel Heaven Ruhpolding 2018
28.07.2018 15. Friesencross 2018
27.07.2018 VELOWOCHE: Fahr(rad)spaß pur!
24.07.2018 3. Langeooger Abendlauf 2018
22.07.2018 8. Baden-Württembergischer Feuerwehr-Duathlon 2018 in Heidelberg
22.07.2018 32. MERCADEN® Stadtlauf Böblingen
21.07.2018 24-Stunden-Lauf für Clowns mit Herz & Giovane-Elber-Stiftung in Winnenden
21.07.2018 6. Hand-in-Hand Spendenlauf 2018
21.07.2018 12. Herbolzheimer Gänslauf
21.07.2018 3. Schneider-Run
20.07.2018 8. Klettgaulauf 2018
20.07.2018 Neckarstadt Cup - Lauffest für Grundschulkinder
19.07.2018 2. ZF Firmenlauf Friedrichshafen - ZF Anmeldung -
19.07.2018 2. ZF Firmenlauf Friedrichshafen
18.07.2018 AOK Firmenlauf Rastatt
15.07.2018 12. Schauinslandkönig 2018
15.07.2018 Heckengäu - Bike Marathon 2018
14.07.2018 Rothaus MUDIATOR / Ulm 2018
14.07.2018 15. Külsheimer 12 Stundenrennen
14.07.2018 Botnanger Volkslauf 2018
14.07.2018 Sparkasse Kraichgau CityCup / Night52
13.07.2018 NCT-LAUFend gegen Krebs, wie weit würden Sie gehen?
12.07.2018 9. Bietigheimer BZ-Firmenlauf 2018
12.07.2018 Business Run Kaiserstuhl
08.07.2018 SwimRun Urban Challenge Wolfsburg 2018
08.07.2018 10. SCI Triathlon 2018
08.07.2018 Ermstalmarathon 2018
08.07.2018 SWP-CityLauf Pforzheim
08.07.2018 6. Spreehafenlauf Veddel 2018
07.07.2018 8. St. Georgener Stadtfestlauf
07.07.2018 24-Stundenlauf für Kinderrechte 2018 - Degerloch
07.07.2018 14. Darmsheimer FrauenSonnwendlauf
07.07.2018 2. Bremer Brückenlauf 2018
01.07.2018 2. Glückstadt Triathlon 2018
30.06.2018 24hLauf für Kinderrechte - Freiburg
30.06.2018 Rothaus MUDIATOR / Horb 2018
30.06.2018 24. hella hamburg halbmarathon
29.06.2018 7. Bietigheimer Joe Nimble Fackellauf
29.06.2018 5. engelhorn sports Frauenlauf Mannheim
29.06.2018 10. Zillertal Bike Challenge 2018
29.06.2018 14. hoch³ Firmenlauf 2018
24.06.2018 20. Stader Altstadtlauf 2018
24.06.2018 31. Volkslauf in und um Finkenwerder 2018
23.06.2018 Int. SteirerKren Sonnwendlauf 2018
23.06.2018 16. Remmers-Hasetal-Marathon 2018
23.06.2018 Dein Mittsommerweg 2018
22.06.2018 Mittsommerlauf Heitersheim
22.06.2018 münz schullauf 2018
22.06.2018 6. Reutlinger Swim & Run
22.06.2018 Freiburger Laufnacht 2018
22.06.2018 adidas INFINITE TRAILS 2018
22.06.2018 münz firmenlauf 2018
20.06.2018 Eimsbütteler Bezirksschulmeisterschaften im Waldlauf
17.06.2018 1. RaceCup 2018
17.06.2018 10ter Osterburkener Stadtlauf 2018
17.06.2018 STEPS FOR LIFE 2018
17.06.2018 AWO Stadtlauf
17.06.2018 CITY RUN WALDSHUT
17.06.2018 17. Möckmühler Stadtlauf
16.06.2018 SoundTrack 10k
16.06.2018 28. Tollenseseelauf 2018
16.06.2018 Sportgemeinschaft Stuttgart
13.06.2018 3. BAUHAUS Firmenlauf Mannheim
10.06.2018 19. Stadtparktriathlon 2018
10.06.2018 12. Stadtlauf "Kappeln Rund" 2018
10.06.2018 13. Gorch-Fock-Lauf 2018
10.06.2018 7. Bergedorfer Citylauf 2018
09.06.2018 17. EWE-Nordseelauf
09.06.2018 MTB Festival Achensee
09.06.2018 34. Holzgerlinger Waldtrail 2018
09.06.2018 Der Kleine Ostseeweg 2018
08.06.2018 UNEXPECTED RUN
08.06.2018 Radrenntage City-Nord 2018
07.06.2018 2. Firmenlauf Ingolstadt - AUDI Anmeldung -
07.06.2018 2. Firmenlauf Ingolstadt
03.06.2018 1. Lauf in Untermünkheim
03.06.2018 4. Elztaler Volkslauf
03.06.2018 Rund um Ratekau 2018
03.06.2018 18. Everstener Brunnenlauf 2018
03.06.2018 23. Vierlanden-Triathlon 2018
03.06.2018 Spartacour
02.06.2018 2h-Spaßrennen für Jedermann
01.06.2018 Landesturnfestlauf - Weinheim
01.06.2018 14. Spargellauf in Deinste 2018
31.05.2018 Solidaritätslauf 2018
26.05.2018 6. Löwentriathlon 2018
26.05.2018 Rothaus MUDIATOR / Lörrach 2018
26.05.2018 30. EWR Spargellauf 2018
24.05.2018 6. Saar-Mobil Firmenlauf Homburg
20.05.2018 66. Premio REDO Cologne Classic 2018 - Inline
19.05.2018 66. Cologne Classic 2018 - EZF LM NRW
19.05.2018 66. Cologne Classic 2018 - EC & DM Paracycling
17.05.2018 3. RHEINPFALZ Firmenlauf Südpfalz
13.05.2018 16. Hegau Bike-Marathon 2018
12.05.2018 Int. MTB Bundesliga Gedern 2018
12.05.2018 Lichtenstein Trail
12.05.2018 39. Feuerbacher Volkslauf 2018 - Rund um die Mammutbäume
12.05.2018 Sixtus-Lauf Schliersee 2018
11.05.2018 SRH Dämmer Marathon 2018
06.05.2018 104. Stadtstaffel Hannover
06.05.2018 26. Sindelfinger WerkStadtlauf 2018
06.05.2018 11. Lauftag in Oberndorf
06.05.2018 2. Wedeler Halbmarathon 2018
06.05.2018 Stadtwerkelauf Niebüll 2018
05.05.2018 15. Mössinger RÖWA-Stadtlauf 2018
05.05.2018 42. Warmbronner Waldmeisterlauf 2018
05.05.2018 21. GEROLSTEINER HELGOLAND-Marathon
03.05.2018 1. Firmenlauf Villingen-Schwenningen
01.05.2018 Spurt in den Mai 2018
29.04.2018 Saisonwertung - Int. MTB Bundesliga 2018
28.04.2018 Int. MTB Bundesliga Heubach 2018
28.04.2018 38. Filder Volkslauf 2018
28.04.2018 15. Filderstädter Schulwaldlaufmeisterschaften der Bernhauser Bank 2018
22.04.2018 May Running Serie 2018
22.04.2018 14. Vierländer Volkslauf 2018
22.04.2018 AZ-Firmenlauf 2018
22.04.2018 Etappenlauf "Berlin - Hamburg"
22.04.2018 Estelberglauf 2018
21.04.2018 21. Mannheimer Brückenlauf
15.04.2018 10. Dammer Eldelauf 2018
15.04.2018 14. Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand 2018
15.04.2018 5. Riedlauf 2018
15.04.2018 17. MAHLE Lichtenwalder Laufevent
15.04.2018 9. Hammer Lauf 2018
14.04.2018 TK Bahnlaufserie
14.04.2018 31. Hamelner Stadt-Galerie Lauf 2018
08.04.2018 MUDIATOR / Iffezheim 2018
08.04.2018 Gutschein MEIN FREIBURG MARATHON 2018
08.04.2018 9. BDS-Altstadtlauf - Schorndorf bewegt
08.04.2018 MEIN FREIBURG MARATHON 2018
08.04.2018 12. Cuxhavener Stadtsparkassen Marathon 2018
08.04.2018 33. Solitudelauf 2018
08.04.2018 38. Int. Wilhelmsburger Insellauf 2018
02.04.2018 3. Langeooger Osterlauf 2018
31.03.2018 25. Osterlauf Obersontheim
31.03.2018 Westdeutscher Speedskating Cup 2018
31.03.2018 3. Scheersberger Spendenlauf 2018
17.03.2018 Pleidelsheimer Süwag Lauf 2018
17.03.2018 Rothaus MUDIATOR feat. AllgäuMan 2018 / Füssen
10.03.2018 15. ALB-GOLD Winterlaufcup Trochtelfingen am 10.03.2018
03.03.2018 1. Hallstättersee Ice Swimming Dachstein Salzkammergut 2018
01.03.2018 84. Parsenn Derby Davos 2018
24.02.2018 15. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 24.02.2018
18.02.2018 53. Bergedorfer Crosslauf 2018
17.02.2018 ATG Laufchallenge 2018
17.02.2018 12. Nobis Printen-Cross
17.02.2018 Dein Ostseewinterweg 2018
03.02.2018 15. ALB-GOLD Winterlaufcup Pliezhausen-Gniebel am 03.02.2018
27.01.2018 SRH Running Academy
14.01.2018 2. Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg 2018
13.01.2018 15. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 13.01.2018

Veranstaltungen 2017

Datum Veranstaltung
31.12.2017 1. Paulaner’s im Wehrschloss Silvesterlauf Bremen 2017
31.12.2017 42. Emmerthaler Silvesterlauf 2017 powered by PreussenElektra
31.12.2017 27. Stuttgarter Silvesterlauf 2017 in Weilimdorf
31.12.2017 Silvesterlauf Tuttlingen
03.12.2017 55. Winterlauf
03.12.2017 42. LBS-Nikolauslauf 2017
03.12.2017 St. Pauli (Critical) X-Mass-Run No.7
02.12.2017 34. Nikolauslauf des Ruderclub "Westfalen" Herdecke e.V.
18.11.2017 19. Bönnigheimer Stromberglauf 2017
12.11.2017 24. KSC-Schlossparklauf
12.11.2017 28. Bramfelder Winterlaufserie 2017/18
11.11.2017 Hamburger Waldlaufmeisterschaften 2017
11.11.2017 36. Detmolder Herbstlauf 2017
05.11.2017 37. Obersulmer Volkslauf - Rund um den Breitenauer See
31.10.2017 münz halloweenlauf 2017
22.10.2017 14. Volksbanklauf 2017
22.10.2017 Franklin Meilenlauf 2017
22.10.2017 14. Magdeburg-Marathon 2017
21.10.2017 13. Nellinger Kirbelauf 2017
15.10.2017 3. ATG Herbstlauf
15.10.2017 26. Bramfelder Halbmarathon 2017
15.10.2017 7. Altländer Butterkuchenlauf 2017
14.10.2017 9. Kuppinger Mondfängerlauf 2017
14.10.2017 20. Musberger Dorflauf 2017
08.10.2017 GELITA Trail Marathon 2017
08.10.2017 11. Volksbank Albstadt Citylauf 2017
08.10.2017 13. Stöckles-Cup I Trochtelfinger Nordic Walking
08.10.2017 Renninger Läufertag 2017
08.10.2017 2. Volkslauf der LG Neckar-Erms-Aich
08.10.2017 17. Elmshorner Stadtlauf 2017
07.10.2017 2. Dünenläufer - Wald-, Wind- & Ostseelauf 2017
01.10.2017 SwimRun Urban Challenge Düsseldorf 2017
01.10.2017 1. Zabelstein - Run
24.09.2017 Int. MTB Bundesliga Freudenstadt 2017
24.09.2017 Griesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch
24.09.2017 32. Wolfenbütteler Stadtlauf 2017
24.09.2017 Rothaus MUDIATOR - Rothaus am Schluchsee
24.09.2017 Ingersheimer Herbstlauf 2017
24.09.2017 42. SparkassenMarathon Heidelberg
23.09.2017 ALB-GOLD Juniors-Cup 2017 (5. Lauf - Freudenstadt)
23.09.2017 24h-Lauf Uhingen 2017
23.09.2017 Research FUN RUN
23.09.2017 2. Langeooger Sanddornlauf 2017
21.09.2017 3. Luxemburger Wort BusinessRun
20.09.2017 6. Flugfeld Firmenlauf in Böblingen/Sindelfingen 2017
17.09.2017 Seenlandmarathon
17.09.2017 14. Lohelauf 2017
17.09.2017 PORSCHE 6-Stunden-Lauf 2017
17.09.2017 SwimRun Urban Challenge Essen 2017
17.09.2017 Fiducia & GAD Baden-Marathon Karlsruhe
17.09.2017 3. Elztaler Volkslauf
17.09.2017 Jog and Rock 2017
17.09.2017 Cross against Cancer
16.09.2017 SPARTACOUR MUD RUN im Rahmen des FUNSport Festivals
16.09.2017 21. HFM im Einzelzeitfahren 2017
16.09.2017 Int. MTB Bundesliga Titisee-Neustadt 2017
16.09.2017 Dein Ostseeweg 2017
16.09.2017 10 Teiche Marathon Hahnenklee (Oberharz)
16.09.2017 5. Sedus Firmenlauf 2017
15.09.2017 6. Lichterlauf channel hamburg 2017
10.09.2017 5. Gruibinger Albtraufmarathon 2017
10.09.2017 DIE JUBILÄUMSMEILE
10.09.2017 14. Stadtwerke run & roll day
10.09.2017 6. Elbe-Triathlon Hamburg 2017
10.09.2017 28. BARMER Alsterlauf Hamburg
09.09.2017 1. Neckar-Sport City Run
09.09.2017 30. Dagersheimer Waldlauf 2017
03.09.2017 19. Mercedes-Benz-Halbmarathon und 10-km-Lauf
03.09.2017 25. Citylauf Leer 2017
03.09.2017 Rothaus MUDIATOR - Hockenheimring
03.09.2017 34. Int. Airport Race 2017
02.09.2017 Frauenlauf Ludwigshafen 2017
02.09.2017 24. Hamburger Jedermann-Zehnkampf 2017
02.09.2017 12. Borkumer Meilenlauf 2017
01.09.2017 GP Rüebliland - Int. Junioren-Etappenrennen
01.09.2017 5. Frauenlauf SaarLorLux
31.08.2017 1. Förderturm Charity Lauf 2017
30.08.2017 11. MOPO Team-Staffellauf 2017
26.08.2017 13. InlineSkateDays Hannover 2017
26.08.2017 8. Rüninger 24-Stundenlauf 2017
26.08.2017 43. Mindener Volkslauf 2017
20.08.2017 1. Apfellauf in Jork 2017
19.08.2017 31. Internationaler Schortenser Jever-Fun-Lauf 2017
16.08.2017 5. hella Inselparklauf 2017
13.08.2017 17. Sparkassen - Diekseelauf 2017
13.08.2017 19. Stader Altstadtlauf 2017
11.08.2017 1. Nacht der Zehner 2017
06.08.2017 13. City Marathon Bremerhaven 2017
05.08.2017 15. hella marathon nacht rostock 2017
05.08.2017 Stadtlauf Donaueschingen
04.08.2017 MAGURA 24 Stunden von Duisburg powered by Stadtwerke Duisburg 2017
26.07.2017 19. Nationales Besigheimer Abendsportfest
23.07.2017 SwimRun Urban Challenge Nord 2017
23.07.2017 11. Herbolzheimer Gänslauf
23.07.2017 31. Böblinger Mercaden Lauf 2017
22.07.2017 Deutsche Meisterschaft MTB XCO & Hobby 2017
22.07.2017 Deutsche Meisterschaft MTB XCE Sprint 2017
22.07.2017 14. Friesencross 2017
22.07.2017 5. Hand-in-Hand Spendenlauf 2017
22.07.2017 19. Theodor-Heuss-Lauf
22.07.2017 Naturbadlauf Swim & Run
21.07.2017 7. Klettgaulauf 2017
21.07.2017 12. Freiberger Bürgerfestlauf 2017
20.07.2017 1. Firmenlauf Friedrichshafen - ZF Anmeldung -
20.07.2017 Business Run Kaiserstuhl
20.07.2017 1. Firmenlauf Friedrichshafen
17.07.2017 2. Langeooger Abendlauf 2017
16.07.2017 11. Schauinslandkönig 2017
16.07.2017 Heckengäu - Bike Marathon 2017
15.07.2017 14. Külsheimer 12 Stundenrennen
15.07.2017 Sparkasse Kraichgau CityCup / Night52
13.07.2017 2. Gründel's Firmenlauf Mannheim
13.07.2017 13. Internationaler Altstadtlauf Bad Säckingen
09.07.2017 Eberstadt-Der Lauf
09.07.2017 9. SCI Triathlon 2017
09.07.2017 Rothaus MUDIATOR - Ulm
09.07.2017 Ermstalmarathon 2017
08.07.2017 Raiffeisen Radmarathon Grieskirchen 2017
08.07.2017 Sporteignungsprüfung
08.07.2017 Botnanger Volkslauf 2017
08.07.2017 24-Stundenlauf für Kinderrechte 2017
07.07.2017 NCT-LAUFend gegen Krebs, wie weit würden Sie gehen?
06.07.2017 1. Firmenlauf Ingolstadt - AUDI Anmeldung -
06.07.2017 1. Firmenlauf Ingolstadt
02.07.2017 14. Lechtinger Skate Event 2017
02.07.2017 11. Stadtlauf "Kappeln Rund" 2017
02.07.2017 5. Spreehafenlauf Veddel 2017
02.07.2017 9. Stadtlauf Osterburken 2017
01.07.2017 1. Bremer Brückenlauf 2017
01.07.2017 1. Glückstadt Triathlon 2017
01.07.2017 Rothaus MUDIATOR - Dresden
01.07.2017 Warmbronner Mountainbike Rennen 2017
01.07.2017 13. Darmsheimer FrauenSonnwendlauf
30.06.2017 Mittsommerlauf Heitersheim
30.06.2017 4. engelhorn sports Frauenlauf Mannheim
30.06.2017 9. Zillertal Bike Challenge 2017
30.06.2017 6. Bietigheimer Joe Nimble Fackellauf
30.06.2017 Freiburger Laufnacht 2017
25.06.2017 CITY RUN WALDSHUT
25.06.2017 26. Filderstadt Halbmarathon mit 7,4 km Lauf in Bernhausen
25.06.2017 SWP-CityLauf Pforzheim
25.06.2017 16. Möckmühler Stadtlauf
24.06.2017 15. Hegau Bike-Marathon 2017
24.06.2017 Herrenberger Altstadtlauf 2017
24.06.2017 11. MTB-Cup Reudern
24.06.2017 23. hella hamburg halbmarathon
23.06.2017 münz schullauf 2017
23.06.2017 münz firmenlauf 2017
23.06.2017 13. hoch³ Firmenlauf 2017
22.06.2017 5. DIE WOCH Firmenlauf Homburg
18.06.2017 Rund um Ratekau 2017
18.06.2017 STEPS FOR LIFE 2017
18.06.2017 6. Bergedorfer Citylauf 2017
17.06.2017 16. EWE-Nordseelauf
17.06.2017 27. Tollenseseelauf 2017
11.06.2017 12. Gorch-Fock-Lauf 2017
11.06.2017 22. Vierlanden-Triathlon 2017
11.06.2017 30. Volkslauf in und um Finkenwerder 2017
10.06.2017 Beach FUN RUN Sellin 2017
10.06.2017 Der Kleine Ostseeweg 2017
10.06.2017 Rothaus MUDIATOR "Nachtlauf Spezial" - Bochum
04.06.2017 65. Premio REDO Cologne Classic 2017 - Inline
04.06.2017 18. VVL Stadtparktriathlon 2017
04.06.2017 17. Everstener Brunnenlauf 2017
03.06.2017 65. Cologne Classic 2017 - EC & DM Paracycling
03.06.2017 65. Cologne Classic 2017 - EZF LM NRW
03.06.2017 SRH Dämmer Marathon 2017
02.06.2017 13. Spargellauf in Deinste 2017
02.06.2017 5. Reutlinger Swim & Run
01.06.2017 2. RHEINPFALZ Firmenlauf Südpfalz
28.05.2017 AWO Stadtlauf
27.05.2017 UCI Junior Event - XCO - Albstadt
27.05.2017 13. GONSO-MTB-CLASSIC 2017
27.05.2017 MTB Festival am Achensee
27.05.2017 29. EWR Spargellauf 2017
27.05.2017 33. Holzgerlinger Waldtrail 2017
26.05.2017 ALB-GOLD Juniors-Cup 2017 (3. Lauf - Albstadt)
25.05.2017 Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
20.05.2017 SoundTrack Meeting Tübingen
20.05.2017 Sixtus-Lauf Schliersee 2017
20.05.2017 Welzheimer Limesläufe mit WLV-Team-Lauf-Cup 2017
20.05.2017 ICEBERG LADY Run & Walk
19.05.2017 KRONE Runners Night
14.05.2017 25. Sindelfinger WerkStadt-Lauf 2017
13.05.2017 20. Mannheimer Brückenlauf
13.05.2017 Radrenntage City-Nord 2017
13.05.2017 Int. MTB Bundesliga Gedern 2017
13.05.2017 38. Feuerbacher Volkslauf 2017 - Rund um die Mammutbäume
13.05.2017 14. Mössinger RÖWA-Stadtlauf 2017
10.05.2017 3h MTB-Rennen im Kloster Himmelthal
07.05.2017 Stadtwerkelauf Niebüll 2017
07.05.2017 13. Vierländer Volkslauf 2017
07.05.2017 103. Stadtstaffel Hannover
07.05.2017 10. Lauftag in Oberndorf
07.05.2017 12. FONTANIS Kirbachtal-Lauf
07.05.2017 10. airportrun 2017
07.05.2017 12. Straubenhardter Panoramalauf 2017
06.05.2017 20. GEROLSTEINER HELGOLAND-Marathon
06.05.2017 41. Warmbronner Waldmeisterlauf 2017
01.05.2017 Spurt in den Mai 2017
01.05.2017 23. Leichtathletik Sportfest in Renningen
30.04.2017 1. Wedeler Halbmarathon 2017
30.04.2017 Saisonwertung - Int. MTB Bundesliga 2017
30.04.2017 8. BDS-Altstadtlauf - Schorndorf bewegt
29.04.2017 Int. MTB Bundesliga Heubach 2017
29.04.2017 14. Filderstädter Schulwaldlaufmeisterschaften der Bernhauser Bank 2017
29.04.2017 37. Filder Volkslauf 2017
29.04.2017 15. Zabergäulauf 2017
29.04.2017 10. Iserlohner Stadtwerkelauf 2017
23.04.2017 May Running Serie
23.04.2017 Estelberglauf 2017
23.04.2017 32. Solitudelauf 2017
22.04.2017 SattelFest XCO Rennen 2017
21.04.2017 Al Ain Water Cycle Race
17.04.2017 2. Langeooger Osterlauf 2017
15.04.2017 Westdeutscher Speedskating Cup 2017
09.04.2017 Int. Mountainbike GOLD Trophy Cross-Country (XCO) 2017
09.04.2017 4. Riedlauf 2017
09.04.2017 16. Lichtenwalder Laufevent
09.04.2017 9. Dammer Eldelauf 2017
09.04.2017 11. Cuxhavener Stadtsparkassen Marathon 2017
09.04.2017 37. Int. Wilhelmsburger Insellauf 2017
08.04.2017 Gold Trophy Sabine Spitz 2017
08.04.2017 Rothaus MUDIATOR - Karlsruhe
02.04.2017 13. Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand 2017
02.04.2017 Spartacour
02.04.2017 8. Hammer Lauf 2017
02.04.2017 10. Eglisauer Laufday 2017
01.04.2017 1. Friedrichshaller Runde
01.04.2017 30. Hamelner Stadt-Galerie Lauf 2017
18.03.2017 Pleidelsheimer Süwag Lauf 2017
11.03.2017 14. ALB-GOLD Winterlaufcup in Trochtelfingen am 11.03.2017
11.02.2017 14. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 11.02.2017
28.01.2017 SRH Running Academy
28.01.2017 14. ALB-GOLD Winterlaufcup Pliezhausen-Gniebel am 28.01.2017
21.01.2017 Saison-Auftaktveranstaltung 2017 race I result Stuttgart
15.01.2017 1. Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg 2017
14.01.2017 14. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 14.01.2017
08.01.2017 52. Bergedorfer Crosslauf 2017

Veranstaltungen 2016

Datum Veranstaltung
31.12.2016 41. Emmerthaler Silvesterlauf 2016 powered by PreussenElektra
31.12.2016 26. Stuttgarter Silvesterlauf 2016 in Weilimdorf
31.12.2016 Silvesterlauf Tuttlingen
11.12.2016 St. Pauli (Critical) X-Mass-Run No.6
04.12.2016 41. LBS-Nikolauslauf 2016
03.12.2016 33. Nikolauslauf des Ruderclub "Westfalen" Herdecke e.V.
26.11.2016 StrongDog Biathlon | 26.11.2016 | Straubing
20.11.2016 27. Bramfelder Winterlaufserie 2016/17
19.11.2016 18. Bönnigheimer Stromberglauf 2016
13.11.2016 23. KSC-Schlossparklauf
06.11.2016 36. Obersulmer Volkslauf - Rund um den Breitenauer See
31.10.2016 münz halloweenlauf
23.10.2016 13. Magdeburg-Marathon 2016
23.10.2016 13. Volksbanklauf 2016
22.10.2016 12. Nellinger Kirbelauf 2016
16.10.2016 6. Altländer Butterkuchenlauf 2016
16.10.2016 25. Bramfelder Halbmarathon 2016
15.10.2016 19. Musberger Dorflauf 2016
09.10.2016 StrongDog | 09.10.2016 | Gelsenkirchen
09.10.2016 Benjamin Franklin Meilenlauf
09.10.2016 1. Volkslauf der LG Neckar-Erms-Aich
09.10.2016 10. Volksbank Albstadt Citylauf 2016
09.10.2016 16. Elmshorner Stadtlauf 2016
09.10.2016 Renninger Läufertag 2016
09.10.2016 12. Stöckles-Cup I Trochtelfinger Nordic Walking
08.10.2016 1. Dünenläufer - Wald-, Wind-, & Ostseelauf 2016
08.10.2016 8. Kuppinger Mondfängerlauf 2016
03.10.2016 12. Odenwälder Herbstlauf 2016
02.10.2016 11. Heilbronner Neckarlauf
02.10.2016 Gelita Trailmarathon Heidelberg
02.10.2016 Rothaus MUDIATOR - Rothaus am Schluchsee, Hochschwarzwald
25.09.2016 Jog and Rock 2016
25.09.2016 Schlussetappe Auerbach
25.09.2016 Griesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch
25.09.2016 Ingersheimer Herbstlauf 2016
23.09.2016 3. EB-X-Lauf 2016
22.09.2016 Luxemburger Wort BusinessRun
21.09.2016 5. Flugfeld Firmenlauf in Böblingen/Sindelfingen 2016
18.09.2016 MTB Cityrennen
18.09.2016 Cross against Cancer
18.09.2016 31. Wolfenbütteler Stadtlauf 2016
17.09.2016 Int. KMC MTB Bundesliga Titisee-Neustadt 2016 - XCE
17.09.2016 Int. KMC MTB Bundesliga Titisee-Neustadt 2016 - XCO
17.09.2016 1. Langeooger Sanddornlauf 2016
17.09.2016 10 Teiche Marathon Hahnenklee (Oberharz)
17.09.2016 RUNTERRA - Zirndorf 2016
17.09.2016 4. Sedus Firmenlauf 2016
16.09.2016 5. Lichterlauf channel hamburg 2016
11.09.2016 13. Stadtwerke run & roll day
11.09.2016 27. BARMER GEK Alsterlauf Hamburg
10.09.2016 4. Gruibinger Albtraufmarathon 2016
10.09.2016 29. Dagersheimer Waldlauf 2016
09.09.2016 4. ADLER Werbegeschenke Frauenlauf SaarLorLux
04.09.2016 24. Citylauf Leer 2016
04.09.2016 Rothaus MUDIATOR - Hockenheimring
04.09.2016 33. Int. Airport Race 2016
03.09.2016 EUROCross
03.09.2016 20. HFM im Einzelzeitfahren 2016
03.09.2016 StrongDog Wild & Dirty | 03-04.09.2016 | Rieden
03.09.2016 11. Borkumer Meilenlauf 2016
03.09.2016 23. Hamburger Jedermann-Zehnkampf 2016
31.08.2016 10. MOPO Team-Staffellauf 2016
28.08.2016 18. Mercedes-Benz-Halbmarathon und 10-km-Lauf
28.08.2016 5. Elbe-Triathlon Hamburg 2016
27.08.2016 Int. KMC MTB Bundesliga Ortenberg 2016
27.08.2016 42. Mindener Volkslauf 2016
27.08.2016 12. InlineSkateDays Hannover 2016
27.08.2016 FOCUS 24 Stunden von Stuttgart epowered by Bosch 2016
20.08.2016 7. Rüninger 24-Stundenlauf 2016
20.08.2016 30. Internationaler Schortenser Jever-Fun-Lauf 2016
17.08.2016 4. hella Inselparklauf 2016
14.08.2016 16. Sparkassen - Diekseelauf 2016
14.08.2016 12. City Marathon Bremerhaven 2016
13.08.2016 16. Rykä Frauenlauf Hamburg 2016
06.08.2016 14. hella marathon nacht rostock 2016
06.08.2016 MAGURA 24 Stunden von Duisburg powered by Stadtwerke Duisburg 2016
06.08.2016 Stadtlauf Donaueschingen
31.07.2016 XRACE 2016
31.07.2016 10. Schauinslandkönig 2016
28.07.2016 Landeskinderturnfest 2016
27.07.2016 18. Nationales Besigheimer Abendsportfest
24.07.2016 Heckengäu - Bike Marathon 2016
24.07.2016 30. Böblinger Mercaden Lauf 2016
23.07.2016 18. Theodor-Heuss-Lauf
23.07.2016 10. Herbolzheimer Gänslauf
23.07.2016 4. Hand-in-Hand Spendenlauf 2016
23.07.2016 Sparkasse Kraichgau CityCup / Night52
23.07.2016 34. Degerlocher Volkslauf
22.07.2016 Spendenlauf am Freiburger Rotteck Gymnasium
22.07.2016 6. Klettgaulauf 2016
20.07.2016 Gründel's Firmenlauf Mannheim
17.07.2016 7. Baden-Württembergischer Feuerwehr-Duathlon
17.07.2016 RUNTERRA - Lausitz 2016
17.07.2016 5. Hope & Possibility Run 2016
16.07.2016 13. Friesencross 2016
16.07.2016 13. Külsheimer 12 Stundenrennen
16.07.2016 24-Stundenlauf für Kinderrechte 2016
15.07.2016 11. Freiberger Bürgerfestlauf 2016
14.07.2016 12. Internationaler Altstadtlauf Bad Säckingen
13.07.2016 1. Langeooger Abendlauf 2016
10.07.2016 8. SCI Triathlon 2016
10.07.2016 8. Ermstalmarathon 2016
10.07.2016 3. Warmbronner Mountainbike Rennen 2016
09.07.2016 Raiffeisen Radmarathon Grieskirchen 2016
09.07.2016 Rothaus MUDIATOR - Freiburg
08.07.2016 Int. KMC MTB Bundesliga Albstadt 2016 - XCE
08.07.2016 NCT-LAUFend gegen Krebs, wie weit würden Sie gehen?
03.07.2016 13. Lechtinger Skate Event 2016
03.07.2016 4. Spreehafenlauf Veddel 2016
02.07.2016 26. STÄLJMUN Herrenkoog Triathlon
02.07.2016 Botnanger Volkslauf 2016
02.07.2016 26. STÄLJMUN - Herrenkoog Triathlon 2016
01.07.2016 3. Frauenlauf Mannheim
01.07.2016 8. Zillertal Bike Challenge 2016
26.06.2016 25. Filderstadt Halbmarathon mit 7,4 km Lauf in Bernhausen
25.06.2016 22. hella hamburg halbmarathon
24.06.2016 1. DM Jedermann + DM Straßenradsport Nachwuchs 2016
24.06.2016 münz firmenlauf 2016
24.06.2016 5. Bietigheimer Joe Nimble Fackellauf
24.06.2016 12. hoch³ Firmenlauf 2016
23.06.2016 Jugend trainiert für Olympia Leichtathletik Festwiese
23.06.2016 DIE WOCH Firmenlauf Homburg
19.06.2016 10. Stadtlauf "Kappeln Rund" 2016
19.06.2016 SWP-CityLauf Pforzheim
19.06.2016 STEPS FOR LIFE 2016
18.06.2016 SportFest 2016
18.06.2016 Int. KMC MTB Bundesliga Heubach 2016
18.06.2016 26. Tollenseseelauf 2016
17.06.2016 Robert Bosch CharityRun
12.06.2016 11. Gorch-Fock-Lauf 2016
12.06.2016 17. VVL Stadtparktriathlon 2016
12.06.2016 5. Bergedorfer Citylauf 2016
12.06.2016 29. Volkslauf in und um Finkenwerder 2016
12.06.2016 8. Stadtlauf Osterburken 2016
11.06.2016 Deutsche Meisterschaft MTB XCE Sprint
11.06.2016 15. EWE-Nordseelauf
11.06.2016
10.06.2016 4. Reutlinger Swim & Run
05.06.2016 Rund um Ratekau 2016
05.06.2016 21. Vierlanden-Triathlon 2016
04.06.2016 Beach FUN RUN Sellin 2016
04.06.2016 Naturbadlauf Swim & Run
04.06.2016 Rothaus MUDIATOR - Ulm
04.06.2016 32. Holzgerlinger Waldtrail 2016
04.06.2016 28. EWR Spargellauf 2016
03.06.2016 12. Spargellauf in Deinste 2016
03.06.2016 Frauenlauf Ludwigshafen 2016
03.06.2016 Freiburger Laufnacht 2016
02.06.2016 RHEINPFALZ Firmenlauf Südpfalz
29.05.2016 102. Stadtstaffel Hannover
29.05.2016 Original Haderslev Triathlon 2016
28.05.2016 Radrenntage City-Nord 2016
22.05.2016 8. Ebsdorfer Dorflauf
21.05.2016 UCI Junior Series - XCO - Albstadt
21.05.2016 ALB-GOLD Juniors-Cup 2016 (1. Lauf - Albstadt)
21.05.2016 12. GONSO-MTB-CLASSIC 2016
21.05.2016 19. GEROLSTEINER HELGOLAND-Marathon
15.05.2016 64. Premio REDO Cologne Classic 2016 - EC & DM Paracycling
15.05.2016 64. Premio REDO Cologne Classic 2016 - Inline
14.05.2016 64. Premio REDO Cologne Classic 2016 - EZF LM NRW
08.05.2016 Int. Läufermeeting Pliezhausen
08.05.2016 11. FONTANIS Kirbachtal-Lauf
08.05.2016 14. Rothaus Hegau Bike-Marathon 2016
08.05.2016 Stadtwerkelauf Niebüll 2016
08.05.2016 24. Sindelfinger WerkStadt-Lauf 2016
08.05.2016 9. Lauftag in Oberndorf
07.05.2016 24h Wanderung Westweg 2016 Mummelsee – Pforzheim
07.05.2016 37. Feuerbacher Volkslauf 2016 - Rund um die Mammutbäume
07.05.2016 40. Warmbronner Waldmeisterlauf 2016
05.05.2016 Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
01.05.2016 22. Leichtathletik Sportfest in Renningen
01.05.2016 Spurt in den Mai 2016
30.04.2016 14. Zabergäulauf 2016
30.04.2016 13. Mössinger Kärcher-Stadtlauf 2016
30.04.2016 36. Filder Volkslauf 2016
30.04.2016 13. Filderstädter Schulwaldlaufmeisterschaften der Bernhauser Bank 2016
30.04.2016 RUNTERRA - Winterberg 2016
24.04.2016 May Running Serie
24.04.2016 12. Vierländer Volkslauf 2016
24.04.2016 3. Riedlauf 2016
24.04.2016 18. Stader Altstadtlauf 2016
24.04.2016 Estelberglauf 2016
23.04.2016 trans aktuell läuft 2016
23.04.2016 40. Deutsche Halbmarathonmeisterschaften in Bad Liebenzell
23.04.2016 9. Iserlohner Stadtwerkelauf 2016
17.04.2016 1. STRONGDOG Munich – speed on feet!
17.04.2016 11. Straubenhardter Panoramalauf 2016
16.04.2016 15. Lichtenwalder Halbmarathon
10.04.2016 Spartacour
10.04.2016 8. Dammer Eldelauf 2016
10.04.2016 7. Hammer Lauf 2016
10.04.2016 10. Cuxhavener Stadtsparkassen Marathon 2016
09.04.2016 Int. KMC MTB Bundesliga Bad Säckingen 2016 - XCC
09.04.2016 Int. KMC MTB Bundesliga Bad Säckingen 2016 - XCO
09.04.2016 Gold Trophy Sabine Spitz 2016
09.04.2016 Saisonwertung - Int. KMC MTB Bundesliga 2016
09.04.2016 Rothaus MUDIATOR - Karlsruhe
09.04.2016 29. Hamelner Stadt-Galerie Lauf 2016
03.04.2016 7. BDS-Altstadtlauf - Schorndorf bewegt
03.04.2016 31. Solitudelauf 2016
03.04.2016 9. Eglisauer Laufday 2016
03.04.2016 36. Int. Wilhelmsburger Insellauf 2016
28.03.2016 1. Langeooger Osterlauf 2016
26.03.2016 Westdeutscher Speedskating Cup 2016
19.03.2016 Pleidelsheimer Süwag Lauf 2016
18.03.2016 Jerusalem Marathon 2016
13.03.2016 GRR-Nachwuchs-Cup 2016
05.03.2016 13. ALB-GOLD Winterlaufcup Trochtelfingen am 05.03.2016
27.02.2016 Laufopening 2016
20.02.2016 13. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 20.02.2016
06.02.2016 Baden-Württembergische Crosslaufmeisterschaften
30.01.2016 13. ALB-GOLD Winterlaufcup Pliezhausen-Rübgarten am 30.01.2016
16.01.2016 Spark Marathon 2016
16.01.2016 13. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 16.01.2016
10.01.2016 51. Bergedorfer Crosslauf 2016
06.01.2016 challenge CYCLO CROSS - RACE powered by CENTURION
06.01.2016 Rothaus MUDIATOR - München

Veranstaltungen 2015

Datum Veranstaltung
31.12.2015 Silvesterlauf Tuttlingen
31.12.2015 25. Stuttgarter Silvesterlauf 2015 in Weilimdorf
31.12.2015 40. Emmerthaler Silvesterlauf 2015 powered by E.ON
06.12.2015 40. LBS-Nikolauslauf 2015
06.12.2015 St. Pauli (Critical) X-Mass-Run No.5
05.12.2015 32. Nikolauslauf des Ruderclub "Westfalen" Herdecke e.V.
29.11.2015 27. Weihnachtsmarktlauf 2015
21.11.2015 17. Bönnigheimer Stromberglauf 2015
15.11.2015 Hamburger Waldlaufmeisterschaften 2015
14.11.2015 Int. Deutsche Meisterschaft VDSV + 23. Frankonia Open FSSC
14.11.2015 Gulf Bank 642 Marathon 2015
08.11.2015 35. Obersulmer Volkslauf - Rund um den Breitenauer See
08.11.2015 26. Bramfelder Winterlaufserie 2015/16
31.10.2015 münz halloweenlauf 2015
25.10.2015 12. Volksbanklauf 2015
24.10.2015 11. Nellinger Kirbelauf 2015
18.10.2015 5. Altländer Butterkuchenlauf 2015
18.10.2015 24. Bramfelder Halbmarathon 2015
18.10.2015 12. Magdeburg-Marathon 2015
17.10.2015 18. Musberger Dorflauf 2015
11.10.2015 11 Renninger Stadtlauf 2015
11.10.2015 2. Hamburger Meilenlauf 2015
11.10.2015 11. Stöckles-Cup I Trochtelfinger Nordic Walking
11.10.2015 9. Volksbank Albstadt Citylauf 2015
10.10.2015 7. Kuppinger Mondfängerlauf 2015
04.10.2015 10. Heilbronner Neckarlauf
04.10.2015 Lupfenlauf 2015
04.10.2015 30. Wolfenbütteler Stadtlauf 2015
03.10.2015 2. Amboss Rennen
03.10.2015 2. Niebüller Amboss Rennen 2015
03.10.2015 10. Otterndorfer Gezeitenlauf
03.10.2015 11. Odenwälder Herbstlauf 2015
27.09.2015 Griesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch 2015
27.09.2015 15. Elmshorner Stadtlauf 2015
27.09.2015 9. FloraFarm - Ginsenglauf 2015
27.09.2015 Ingersheimer Herbstlauf 2015
26.09.2015 8. Breisgau Energy Night 2015
23.09.2015 4. Flugfeld Firmenlauf in Böblingen/Sindelfingen 2015
20.09.2015 Stairways into the Blu(e) - Walk the World for Childhood
20.09.2015 Saisonwertung - Int. KMC MTB Bundesliga 2015
19.09.2015 Int. KMC MTB Bundesliga Bad Säckingen 2015 - XCC
19.09.2015 Gold Trophy Sabine Spitz 2015
19.09.2015 Int. KMC MTB Bundesliga Bad Säckingen 2015 - XCO
19.09.2015 3. Sedus Firmenlauf 2015
19.09.2015 10 Teiche Marathon Hahnenklee (Oberharz)
19.09.2015 17. Theodor-Heuss-Lauf
13.09.2015 32. Int. Airport Race 2015
13.09.2015 12. Stadtwerke run & roll day
12.09.2015 28. Dagersheimer Waldlauf 2015
06.09.2015 23. Citylauf Leer 2015
06.09.2015 26. BARMER GEK Alsterlauf Hamburg
05.09.2015 19. HFM im Einzelzeitfahren 2015
05.09.2015 FOCUS 24 Stunden von Stuttgart epowered by Bosch 2015
05.09.2015 10. Borkumer Meilenlauf 2015
05.09.2015 6. Rüninger 24-Stundenlauf 2015
30.08.2015 Swim & Run Hohenwestedt 2015
30.08.2015 4. Elbe-Triathlon Hamburg 2015
30.08.2015 17. Mercedes-Benz-Halbmarathon und 10-km-Lauf
29.08.2015 Stadtlauf Donaueschingen
29.08.2015 22. Hamburger Jedermann-Zehnkampf 2015
29.08.2015 11. InlineSkateDays Hannover 2015
26.08.2015 9. MOPO Team-Staffellauf 2015
23.08.2015 11. City Marathon Bremerhaven 2015
19.08.2015 3. hella Inselparklauf 2015
09.08.2015 15. Sparkassen - Diekseelauf 2015
08.08.2015 15. Rykä Frauenlauf Hamburg 2015
02.08.2015 21. Aidlinger Cross festival 2015
01.08.2015 13. hella marathon nacht rostock 2015
01.08.2015 MAGURA 24 Stunden von Duisburg powered by Stadtwerke Duisburg 2015
26.07.2015 29. Böblinger Stadtlauf 2015
26.07.2015 9. Herbolzheimer Gänslauf
25.07.2015 3. Hand-in-Hand Spendenlauf 2015
25.07.2015 9. Schauinslandkönig 2015
24.07.2015 5. Klettgaulauf 2015
19.07.2015 17. Stader Altstadtlauf 2015
18.07.2015 Sparkasse Kraichgau CityCup
18.07.2015 12. Friesencross 2015
17.07.2015 Freiberger Firmenlauf 2015
17.07.2015 10. Freiberger Bürgerfestlauf 2015
12.07.2015 12. Lechtinger Skate Event 2015
12.07.2015 7. Ermstalmarathon 2015
11.07.2015 Raiffeisen Radmarathon Grieskirchen 2015
11.07.2015 Salzkammergut Trophy 2015
11.07.2015 Int. KMC MTB Bundesliga Titisee-Neustadt 2015 - XCE
11.07.2015 Int. KMC MTB Bundesliga Titisee-Neustadt 2015 - XCO
11.07.2015 33. Degerlocher Volkslauf
11.07.2015 2. Warmbronner Mountainbike Rennen 2015
11.07.2015 17. Ludwigsburger Citylauf 2015
10.07.2015 Freiburger Laufnacht 2015
10.07.2015 NCT-LAUFend gegen Krebs, wie weit würden Sie gehen?
05.07.2015 7. Stadtlauf Osterburken 2015
05.07.2015 3. Spreehafenlauf Veddel 2015
04.07.2015 25. STÄLJMUN Herrenkoog Triathlon
04.07.2015 racextract WOMC 24 Stunden
04.07.2015 12. Darmsheimer FrauenSonnwendlauf
04.07.2015 Botnanger Volkslauf 2015
04.07.2015 24-Stundenlauf für Kinderrechte 2015
03.07.2015 4. Bietigheimer Joe Nimble Fackellauf
03.07.2015 7. Zillertal Bike Challenge 2015
28.06.2015 24. Filderstadt Halbmarathon mit 7,4 km Lauf in Bernhausen
28.06.2015 SWP-CityLauf Pforzheim
28.06.2015 SWP-Citylauf Pforzheim - Schülerstaffeln 2015
28.06.2015 7. SCI Triathlon 2015
28.06.2015 28. Volkslauf in und um Finkenwerder 2015
26.06.2015 münz firmenlauf 2015
26.06.2015 11. hoch³ Firmenlauf 2015
21.06.2015 4. Hope & Possibility Run 2015
21.06.2015 9. Stadtlauf "Kappeln Rund" 2015
21.06.2015 STEPS FOR LIFE 2015
20.06.2015 Herrenberger Altstadtlauf 2015
20.06.2015 21. hella hamburg halbmarathon
19.06.2015 Shark Attack Bike-Festival 2015 mit DM XCO
19.06.2015 3. Reutlinger Swim & Run
14.06.2015 16. VVL Stadtparktriathlon 2015
14.06.2015 4. Bergedorfer Citylauf 2015
13.06.2015 Münchinger Stadtlauf 2015
13.06.2015 25. Tollenseseelauf 2015
13.06.2015 31. Holzgerlinger Waldtrail 2015
07.06.2015 20. Vierlanden-Triathlon 2015
07.06.2015 Rund um Ratekau 2015
06.06.2015 14. EWE-Nordseelauf
05.06.2015 11. Spargellauf in Deinste 2015
31.05.2015 15. Förderlauf Wedel 2015
30.05.2015 27. EWR Spargellauf 2015
29.05.2015 ALB-GOLD Juniors-Cup 2015 (2. Lauf - Albstadt)
29.05.2015 11. GONSO-MTB-CLASSIC 2015
25.05.2015 63. Cologne Classic 2015 - Inline
23.05.2015 63. Cologne Classic 2015 - EC & DM Paracycling
10.05.2015 23. Sindelfinger WerkStadt-Lauf
10.05.2015 13. Rothaus Hegau Bike-Marathon 2015
09.05.2015 36. Feuerbacher Volkslauf 2015 - Rund um die Mammutbäume
09.05.2015 Radrenntage City-Nord 2015
09.05.2015 AUDI 24 Stunden Lauf
09.05.2015 18.GEROLSTEINER HELGOLAND-Marathon
08.05.2015 2. EB-X-Lauf 2015
03.05.2015 11. Vierländer Volkslauf 2015
03.05.2015 Stadtwerkelauf Niebüll 2015
03.05.2015 8. Lauftag in Oberndorf
02.05.2015 münz After-Work 02.06.2015
02.05.2015 Int. KMC MTB Bundesliga Heubach 2015 - XCE
02.05.2015 Int. KMC MTB Bundesliga Heubach 2015 - XCO
02.05.2015 39. Warmbronner Waldmeisterlauf 2015
01.05.2015 Spurt in den Mai 2015
26.04.2015 Int. KMC MTB Bundesliga Wombach 2015 - XCO
26.04.2015 Estelberglauf 2015
25.04.2015 Int. KMC MTB Bundesliga Wombach 2015 - XCE
25.04.2015 12.Filderstädter Schulwaldlaufmeisterschaften der Bernhauser Bank 2015
25.04.2015 35. Filder Volkslauf 2015
25.04.2015 Firmencup SH 2015 - Fun Run
25.04.2015 8. Iserlohner Stadtwerkelauf 2015
25.04.2015 12. Mössinger Kärcher-Stadtlauf 2015
25.04.2015 13. Zabergäulauf 2015
19.04.2015 10. Straubenhardter Panoramalauf 2015
19.04.2015 7. Dammer Eldelauf 2015
19.04.2015 6. Hammer Lauf 2015
18.04.2015 14. Lichtenwalder Halbmarathon
12.04.2015 9. Cuxhavener Stadtsparkassen Marathon 2015
12.04.2015 30. Solitudelauf 2015
12.04.2015 6. BDS-Altstadtlauf - Schorndorf bewegt
12.04.2015 35. Int. Wilhelmsburger Insellauf 2015
11.04.2015 28. Hamelner Stadt-Galerie Lauf 2015
04.04.2015 Westdeutscher Speedskating Cup 2015
29.03.2015 8. Eglisauer Laufday 2015
21.03.2015 Pleidelsheimer Süwag Lauf 2015
13.03.2015 Jerusalem Marathon 2015
28.02.2015 12. ALB-GOLD Winterlaufcup Trochtelfingen am 28.02.2015
07.02.2015 12. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 07.02.2015
24.01.2015 12. ALB-GOLD Winterlaufcup Pliezhausen-Rübgarten am 24.01.2015
11.01.2015 50. Bergedorfer Crosslauf 2015
10.01.2015 12. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 10.01.2015
06.01.2015 Cyclo Cross Race
01.01.2015 GRR-Nachwuchs-Cup 2015

Veranstaltungen 2014

Datum Veranstaltung
31.12.2014 39. Emmerthaler Silvesterlauf 2014 powered by E.ON
31.12.2014 Silvesterlauf Tuttlingen
31.12.2014 24. Stuttgarter Silvesterlauf 2014 in Weilimdorf
07.12.2014 St. Pauli (Critical) X-Mass-Run No.4
07.12.2014 39. LBS-Nikolauslauf 2014
06.12.2014 31. Nikolauslauf des Ruderclub "Westfalen" Herdecke e.V.
22.11.2014 16. Bönnigheimer Stromberglauf 2014
16.11.2014 Hamburger Waldlaufmeisterschaften 2014
15.11.2014 642 Marathon
09.11.2014 25. Bramfelder Winterlaufserie 2014/15
26.10.2014 1. Hamburger Meilenlauf 2014
25.10.2014 10. Nellinger Kirbelauf 2014
24.10.2014 2. VR X-TrailRUN 2014
19.10.2014 4. Altländer Butterkuchenlauf 2014
19.10.2014 11. Magdeburg-Marathon 2014
19.10.2014 23. Bramfelder Halbmarathon 2014
19.10.2014 11. Volksbanklauf 2014
18.10.2014 1. Warmbronner Mountainbike Rennen 2014
18.10.2014 17. Musberger Dorflauf 2014
12.10.2014 10. Stöckles-Cup I Trochtelfinger Nordic Walking
12.10.2014 10. Renninger Stadtlauf 2014
12.10.2014 8. Volksbank Albstadt Citylauf 2014
11.10.2014 6. Kuppinger Mondfängerlauf 2014
05.10.2014 29. Wolfenbütteler Stadtlauf 2014
03.10.2014 1. Amboss Rennen
03.10.2014 10. Odenwälder Herbstlauf 2014
28.09.2014 8. FloraFarm - Ginsenglauf 2014
28.09.2014 14. Elmshorner Stadtlauf 2014
28.09.2014 Griesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch
28.09.2014 Ingersheimer Herbstlauf 2014
27.09.2014 7. Breisgau Energy Night 2014
27.09.2014 Stairways into the Blu(e) - Walk the World for Childhood
27.09.2014 RUNTERRA 2014
25.09.2014 3. AOK-Firmenlauf Ludwigsburg
24.09.2014 3. Flugfeld Firmenlauf in Böblingen/Sindelfingen 2014
20.09.2014 2. Sedus Firmenlauf 2014
20.09.2014 18. HFM und 2. BSV im Einzelzeitfahren 2014
19.09.2014 5. Sparkasse TRANS Zollernalb 2014
19.09.2014 3. Lichterlauf channel hamburg 2014
18.09.2014 4. AOK-Firmenlauf Waiblingen
14.09.2014 Jedermann Mecklenburg Giro 2014
14.09.2014 Saisonwertung - Int. KMC MTB Bundesliga 2014
14.09.2014 Jedermann Mecklenburg Giro 2014
14.09.2014 31. Int. Airport Race 2014
13.09.2014 Int. KMC MTB Bundesliga Bad Salzdetfurth 2014 - XCE
13.09.2014 Int. KMC MTB Bundesliga Bad Salzdetfurth 2014 - XCO
13.09.2014 8. HOYWOJ-DAK-Citylauf
13.09.2014 27. Dagersheimer Waldlauf 2014
07.09.2014 25. Int. Alsterlauf Hamburg
07.09.2014 22. Citylauf Leer 2014
06.09.2014 1. Küstenlauf Damp 2014
06.09.2014 9. Borkumer Meilenlauf 2014
06.09.2014 5. Rüninger 24-Stundenlauf 2014
31.08.2014 3. Elbe-Triathlon Hamburg 2014
31.08.2014 16. Mercedes-Benz-Halbmarathon und 10-km-Lauf
30.08.2014 10. InlineSkateDays Hannover 2014
27.08.2014 2. hella Inselparklauf 2014
24.08.2014 10. City Marathon Bremerhaven 2014
23.08.2014 21. Hamburger Jedermann-Zehnkampf 2014
23.08.2014 27. Hamelner Stadt-Galerie Lauf 2014
20.08.2014 8. MOPO Team-Staffellauf 2014
10.08.2014 14. Sparkassen - Diekseelauf 2014
09.08.2014 14. Rykä Frauenlauf Hamburg 2014
03.08.2014 8. Schauinslandkönig 2014
03.08.2014 20. Aidlinger Cross Festival 2014
02.08.2014 12. hella marathon nacht rostock 2014
02.08.2014 RHEINPOWER 24h von Duisburg powered by MountainBIKE 2014
27.07.2014 16. Stader Altstadtlauf 2014
27.07.2014 8. Herbolzheimer Gänslauf
27.07.2014 28. Böblinger Stadtlauf 2014
26.07.2014 11. Friesencross 2014
26.07.2014 2. Hand-in-Hand Spendenlauf 2014
26.07.2014 16. Theodor-Heuss-Lauf
25.07.2014 4. Klettgaulauf 2014
20.07.2014 DM XCO im Rahmen der Gold Trophy Sabine Spitz 2014
20.07.2014 3. Hope & Possibility Run 2014
20.07.2014 Boxberg rollt 2014
19.07.2014 Gold Trophy Sabine Spitz 2014
19.07.2014 Ultralauf night52
19.07.2014 24-Stundenlauf für Kinderrechte 2014
19.07.2014 Sparkasse Kraichgau CityCup
18.07.2014 9. Freiberger Bürgerfestlauf 2014
13.07.2014 ASVÖ SCOTT Junior Trophy 2014 & Einrad Downhill
13.07.2014 Int. KMC MTB Bundesliga Schopp 2014 - XCO
12.07.2014 24 Stunden Rennen Kelheim
12.07.2014 Salzkammergut Trophy 2014
12.07.2014 Int. KMC MTB Bundesliga Schopp 2014 - XCE
12.07.2014 16. Ludwigsburger Citylauf 2014
11.07.2014 NCT-LAUFend gegen Krebs, wie weit würden Sie gehen?
06.07.2014 2. Spreehafenlauf Veddel 2014
05.07.2014 Raiffeisen Radmarathon Grieskirchen 2014
05.07.2014 Botnanger Volkslauf 2014
05.07.2014 6. Baden-Württembergischer Feuerwehrduathlon
05.07.2014 24. STÄLJMUN Herrenkoog Triathlon
05.07.2014 11. Darmsheimer FrauenSonnwendLauf
29.06.2014 27. Volkslauf in und um Finkenwerder 2014
29.06.2014 23. Filderstadt Halbmarathon mit 7,4 km Lauf in Bernhausen
29.06.2014 STEPS FOR LIFE 2014
28.06.2014 20. hella hamburg halbmarathon
27.06.2014 2. Reutlinger Swim & Run
27.06.2014 SWP-Citylauf Pforzheim - Schülerstaffeln 2014
27.06.2014 SWP-Citylauf Pforzheim 2014
27.06.2014 10. hoch³ Firmenlauf 2014
27.06.2014 münz firmenlauf 2014
22.06.2014 8. Stadtlauf "Kappeln Rund" 2014
22.06.2014 5. Hattinger Hütten-Inline-Day 2014
22.06.2014 Korber Weinberglauf 2014
21.06.2014 13. EWE-Nordseelauf
15.06.2014 Wolkenstürmer - Der 2. EMPORIO Treppenlauf
15.06.2014 6. SCI Triathlon 2014
15.06.2014 3. Bergedorfer Citylauf 2014
14.06.2014 26.EWR Spargellauf 2014
14.06.2014 24. Tollenseseelauf 2014
13.06.2014 3. imland Lauf 2014
08.06.2014 15. VVL-Stadtparktriathlon 2014
06.06.2014 10. Spargellauf in Deinste
05.06.2014 2. AOK-Firmenlauf Bad Liebenzell
01.06.2014 Rund um Ratekau 2014
01.06.2014 19. Vierlanden-Triathlon 2014
31.05.2014 10. GONSO-MTB-CLASSIC 2014
25.05.2014 1. Ellerhooper MS-Lauf 2014
25.05.2014 30. Holzgerlinger Waldtrail 2014
25.05.2014 6. Stadtlauf Osterburken 2014
22.05.2014 1. ERIMA Firmenlauf Reutlingen
18.05.2014 10. Vierländer Volkslauf 2014
18.05.2014 2. Riedlauf 2014 im Rahmen der Heckengäu Aktiv
18.05.2014 14. Förderlauf Wedel 2014
17.05.2014 Int. KMC MTB Bundesliga Heubach 2014 - XCO
17.05.2014 Int. KMC MTB Bundesliga Heubach 2014 - XCE
17.05.2014 35. Feuerbacher Volkslauf 2014 - Rund um die Mammutbäume
15.05.2014 5. AOK Firmenlauf Balingen - Inklusionslauf
15.05.2014 5. AOK-Firmenlauf Balingen
11.05.2014 Int. KMC MTB Bundesliga Saalhausen 2014 - XCO
11.05.2014 8. PREMIO Inline-Day des SSK Kerpen 2014
11.05.2014 12. Rothaus Hegau Bike-Marathon 2014
10.05.2014 DM XCE im Rahmen des Shark Attack Bike-Festival 2014
10.05.2014 Radrenntage City-Nord 2014
07.05.2014 7. DEE-Firmenlauf Stuttgart 2014
04.05.2014 Stadtwerkelauf Niebüll
04.05.2014 7. Lauftag in Oberndorf
03.05.2014 7. Iserlohner Stadtwerkelauf 2014
03.05.2014 38. Warmbronner Waldmeisterlauf 2014
01.05.2014 Spurt in den Mai 2014
01.05.2014 Estelberglauf
27.04.2014 6. Dammer Eldelauf 2014
27.04.2014 5. BDS-Altstadtlauf - Schorndorf bewegt
27.04.2014 29. Solitudelauf 2014
26.04.2014 6. trans aktuell läuft 2014
26.04.2014 Firmencup SH 2014 - Fun Run
26.04.2014 34. Filder Volkslauf 2014
26.04.2014 3. Schülerläufe der Bernhauser Bank 2014
26.04.2014 12. Zabergäulauf 2014
13.04.2014 34. Int. Wilhelmsburger Insellauf 2014
06.04.2014 7. Eglisauer Lauf-Day
06.04.2014 9. Straubenhardter Panormalauf 2014
06.04.2014 5. Hammer Lauf 2014
05.04.2014 19. Herrenberger Frühlingslauf
30.03.2014 Westdeutscher Speedskating Cup 2014
29.03.2014 MountainBike Festival 2014 - XCE
28.03.2014 MountainBike Festival 2014
22.03.2014 Pleidelsheimer Süwag Lauf 2014
22.02.2014 11. ALB-GOLD WinterlaufcupTrochtelfingen am 22.02.2014
21.02.2014 Schwarzwaldkönigserie ON SNOW 2014
08.02.2014 11. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 08.02.2014
25.01.2014 11. ALB-GOLD Winterlaufcup Pliezhausen-Rübgarten am 25.01.2014
25.01.2014
12.01.2014 49. Bergedorfer Crosslauf 2014
11.01.2014 11. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 11.01.2014

Veranstaltungen 2013

Datum Veranstaltung
31.12.2013 Silvesterlauf Tuttlingen
31.12.2013 38. Emmerthaler Silvesterlauf 2013 powered by E.ON
31.12.2013 23 Stuttgarter Silvesterlauf 2013 in Weilimdorf
15.12.2013 St.Pauli (Critical) X-Mass-Run No.3
08.12.2013 38. LBS-Nikolauslauf 2013
07.12.2013 30. Nikolauslauf des Ruderclub "Westfalen" Herdecke e.V.
23.11.2013 15. Bönnigheimer Stromberglauf 2013
10.11.2013 24. Bramfelder Winterlaufserie 2013/14
26.10.2013 9. Nellinger Kirbelauf 2013
25.10.2013 1. VR X-TrailRUN 2013
20.10.2013 10. Volksbanklauf 2013
20.10.2013 22. Bramfelder Halbmarathon 2013
20.10.2013 10. Magdeburg-Marathon 2013
19.10.2013 16. Musberger Dorflauf 2013
13.10.2013 9. Stöckles-Cup I Trochtelfinger Nordic Walking
13.10.2013 7. Volksbank-Ebingen-Citylauf 2013
13.10.2013 9. Renninger Stadtlauf 2013
11.10.2013 SWP-Citylauf Pforzheim - Schülerstaffeln 2013
11.10.2013 SWP-CityLauf Pforzheim 2013
06.10.2013 Lupfenlauf 2013
03.10.2013 9. Odenwälder Herbstlauf 2013
29.09.2013 Stairways into the Blu(e) - Walk the World for Childhood
29.09.2013 GdB Stadtlauf Polch
29.09.2013 13. Elmshorner Stadtlauf 2013
29.09.2013 Ingersheimer Herbstlauf 2013
25.09.2013 2. Flugfeld Firmenlauf in Böblingen/Sindelfingen 2013
22.09.2013 7. FloraFarm - Ginsenglauf 2013
21.09.2013 Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10 km in Bobingen
21.09.2013 Bobinger Volkslauf i. R. der Deutschen Strassenlauf Meisterschaft
21.09.2013 Breisgau Energy Night 2013
20.09.2013 4. Sparkasse TRANS Zollernalb 2013
20.09.2013 2. Lichterlauf channel hamburg 2013
18.09.2013 2. AOK-Firmenlauf Ludwigsburg
15.09.2013 28. Wolfenbütteler Stadtlauf 2013
15.09.2013 30. Int. Airport Race 2013
14.09.2013 15. Theodor-Heuss-Lauf
11.09.2013 3. AOK-Firmenlauf Waiblingen
08.09.2013 9. InlineSkateDays Hannover 2013
08.09.2013 10. Stadtwerke run & roll day
08.09.2013 17. Rieselfeldmeile 2013
08.09.2013 24. Int. Alsterlauf Hamburg
07.09.2013 17. HFM und 1. BSV im Einzelzeitfahren 2013
07.09.2013 7. HOYWOJ-DAK-Citylauf
07.09.2013 8. Borkumer Meilenlauf 2013
01.09.2013 21. Citylauf Leer 2013
01.09.2013 15. Mercedes-Benz-Halbmarathon und 10-km-Lauf
25.08.2013 15. Stader Altstadtlauf 2013
24.08.2013 20. Hamburger Jedermann-Zehnkampf 2013
24.08.2013 4. Rüninger 24-Stundenlauf 2013
21.08.2013 1. hella Inselparklauf 2013
17.08.2013 26. Hamelner Stadt-Galerie Lauf 2013
14.08.2013 7. MOPO Team-Staffellauf 2013
11.08.2013 Jedermann Mecklenburg Giro 2013
11.08.2013 13. Sparkassen - Diekseelauf 2013
10.08.2013 13. Rykä Frauenlauf Hamburg 2013
03.08.2013 11. hella marathon nacht rostock 2013
03.08.2013 R(h)einpower 24 Stunden der Stadtwerke Duisburg 2013
02.08.2013 Brautlauf 2013 auf dem Stuttgarter Schlossplatz
28.07.2013 2. Hope & Possibility Run 2013
26.07.2013 3. Klettgaulauf 2013
21.07.2013 7. Herbolzheimer Gänslauf
20.07.2013 10. Friesencross 2013
20.07.2013 1. Hand-in-Hand Spendenlauf 2013
20.07.2013 4. Hattinger Hütten-Inline-Day 2013
19.07.2013 8. Freiberger Bürgerfestlauf 2013
14.07.2013 2. Elbe-Triathlon Hamburg 2013
14.07.2013 Schwarzwaldkönigserie 2013
14.07.2013 6. Ermstalmarathon 2013
13.07.2013 Freiburger Laufnacht 2013
13.07.2013 15. Ludwigsburger Citylauf 2013
10.07.2013 6. DEE-Firmenlauf Stuttgart 2013
07.07.2013 1. Spreehafenlauf Veddel 2013
06.07.2013 Raiffeisen Radmarathon Grieskirchen 2013
06.07.2013 10. Darmsheimer FrauenSonnwendLauf
30.06.2013 Einzelzeitbergfahren Ebringen
30.06.2013 22. Filderstadt Halbmarathon mit 7,4 km Lauf in Bernhausen
30.06.2013 STEPS FOR LIFE 2013
29.06.2013 24-Stundenlauf für Kinderrechte 2013
28.06.2013 9. hoch³ Firmenlauf 2013
23.06.2013 Pedalo 2013
22.06.2013 Herrenkoog, Pellworm, Wanderup
22.06.2013 19. hella hamburg halbmarathon
22.06.2013 23. STÄLJMUN - Herrenkoog Triathlon 2013
21.06.2013 1. Reutlinger Swim & Run
21.06.2013 münz firmenlauf 2013
16.06.2013 7. Stadtlauf "Kappeln Rund" 2013
15.06.2013 12. EWE-Nordseelauf
15.06.2013 10. 24-Stunden-Burginsellauf 2013
14.06.2013 2. imland MS-Lauf 2013
09.06.2013 1. Riedlauf 2013 im Rahmen der Heckengäu Aktiv
09.06.2013 26. Volkslauf in und um Finkenwerder 2013
09.06.2013 5. SCI Triathlon 2013
09.06.2013 Rund um Ratekau 2013
09.06.2013 Rutesheimer Stadtlauf 2013
09.06.2013 2. Bergedorfer Citylauf 2013
08.06.2013 FC Deutsche Post Saisonfinale 2013 - Radfahren
08.06.2013 23. Tollenseseelauf 2013
07.06.2013 9. Spargellauf in Deinste
05.06.2013 1. AOK-Firmenlauf Bad Liebenzell
02.06.2013 18. Vierlanden-Triathlon 2013
01.06.2013 Wolkenstürmer - Der EMPORIO Treppenlauf
01.06.2013 25. EWR Spargellauf Lampertheim 2013
26.05.2013 9. Vierländer Volkslauf 2013
25.05.2013 Radrenntage City-Nord 2013
18.05.2013 9. GONSO-MTB-CLASSIC 2013
16.05.2013 4. AOK-Firmenlauf Balingen
12.05.2013 11. Rothaus Hegau Bike-Marathon 2013
11.05.2013 DM Sprint im Rahmen des 11. Rothaus Hegau Bike-Marathon 2013
11.05.2013 34. Feuerbacher Volkslauf 2013 - Rund um die Mammutbäume
05.05.2013 13. Förderlauf Wedel 2013
05.05.2013 7. PREMIO Inline-Day des SSK Kerpen 2013
05.05.2013 39. Schönbuch - Halbmarathon, 10km-Lauf und Schülerlauf
05.05.2013 6. Lauftag in Oberndorf
04.05.2013 37. Warmbronner Waldmeisterlauf 2013
28.04.2013 5. Stadtlauf Osterburken 2013
27.04.2013 5. trans aktuell läuft 2013
27.04.2013 Firmencup SH 2013 - Fun Run
27.04.2013 6. Iserlohner Stadtwerkelauf 2013
27.04.2013 11. Schul-Waldlauf Meisterschaften 2013
27.04.2013 33. Filder Volkslauf 2013
27.04.2013 11. Zabergäulauf 2013
20.04.2013 18. Herrenberger Frühlingslauf
14.04.2013 8. Straubenhardter Panormalauf 2013
14.04.2013 33. Int. Wilhelmsburger Insellauf 2013
07.04.2013 4. Hammer Lauf 2013
07.04.2013 4. BDS-Altstadtlauf - Schorndorf bewegt
07.04.2013 28. Solitudelauf 2013
30.03.2013 Westdeutscher Speedskating Cup 2013
24.03.2013 5. Dammer Eldelauf 2013
16.03.2013 Pleidelsheimer Süwag Lauf 2013
09.03.2013 Deutsche Crosslauf-Meisterschaften 2013
23.02.2013 10. ALB-GOLD Winterlaufcup Trochtelfingen am 23.02.2013
09.02.2013 10. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 09.02.2013
26.01.2013 10. ALB-GOLD Winterlaufcup Pliezhausen-Rübgarten am 26.01.2013
13.01.2013 48. Bergedorfer Crosslauf 2013
12.01.2013 10. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 12.01.2013
01.01.2013 GRR-Nachwuchs-Cup 2013

Veranstaltungen 2012

Datum Veranstaltung
31.12.2012 37. Emmerthaler Silvesterlauf powered by E.ON
31.12.2012 22. Stuttgarter Silvesterlauf 2012 in Weilimdorf
31.12.2012 Silvesterlauf Tuttlingen
23.12.2012 St.Pauli (Critical) X-Mass-Run No.2
09.12.2012 37. LBS-Nikolauslauf 2012
01.12.2012 29. Nikolauslauf des Ruderclub "Westfalen" Herdecke e.V.
18.11.2012 23. Bramfelder Winterlaufserie 2012/13
17.11.2012 14. Bönnigheimer Stromberglauf 2012
27.10.2012 8. Nellinger Kirbelauf 2012
21.10.2012 9. Magdeburg-Marathon 2012
21.10.2012 9. Volksbanklauf 2012
20.10.2012 15. Musberger Dorflauf 2012
14.10.2012 6. Volksbank-Ebingen-Citylauf 2012
14.10.2012 8. Renninger Stadtlauf 2012
14.10.2012 8. Stöckles-Cup | Trochtelfinger Nordic Walking
14.10.2012 21. Bramfelder Halbmarathon 2012
07.10.2012 Lupfenlauf 2012
03.10.2012 8. Odenwälder Herbstlauf 2012
30.09.2012 Stairways into the Blu(e) - Walk the World for Childhood
26.09.2012 1. Flugfeld Firmenlauf in Böblingen/Sindelfingen 2012
23.09.2012 12. Elmshorner Stadtlauf 2012
23.09.2012 6. FloraFarm - Ginsenglauf 2012
22.09.2012 Breisgau Energy Night 2012
21.09.2012 10. GASTRO Lauf 2012
21.09.2012 3. Sparkasse TRANS Zollernalb 2012
20.09.2012 1. AOK 3-Schlösser-Lauf Ludwigsburg 2012
16.09.2012 Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10km in Nagold
14.09.2012 1. Lichterlauf channel hamburg 2012
12.09.2012 2. Waiblinger Firmenlauf 2012
09.09.2012 23. Int. Alsterlauf Hamburg
09.09.2012 16. Rieselfeldmeile 2012
09.09.2012 14. Mercedes-Benz-Halbmarathon und 10-km-Lauf
09.09.2012 9. Stadtwerke run & roll day
09.09.2012 8. Buxtehuder Altstadtlauf 2012
08.09.2012 8. InlineSkateDays Hannover 2012
02.09.2012 29. Int. Airport Race 2012
02.09.2012 20. Citylauf Leer 2012
01.09.2012 3. Rüninger 24-Stundenlauf 2012
01.09.2012 7. Borkumer Meilenlauf 2012
01.09.2012 8. GONSO-MTB-CLASSIC 2012
25.08.2012 19. Hamburger Jedermann-Zehnkampf 2012
25.08.2012 BIKEonFIRE
18.08.2012 8. Trifun Pellworm 2012
18.08.2012 25. Hamelner Stadt-Galerie Lauf 2012
15.08.2012 6. MOPO Team-Staffellauf 2012
12.08.2012 12. Sparkassen - Diekseelauf 2012
12.08.2012 3. HU-SunRace 2012
11.08.2012 12. Rykä Frauenlauf Hamburg 2012
11.08.2012 6. 24h Downhill "race the night" 2012
04.08.2012 10. hella marathon nacht rostock 2012
04.08.2012 24h von Duisburg 2012
04.08.2012 Hope & Possibility - Run
03.08.2012 2. Esenser Sparkassenlauf 2012
22.07.2012 Schwarzwaldkönig Serie 2012
22.07.2012 3. Balinger Firmen- und Behördenlauf 2012
21.07.2012 9. Friesencross 2012
18.07.2012 5. DEE-Firmenlauf Stuttgart 2012
15.07.2012 STEPS FOR LIFE 2012
14.07.2012 Freiburger Laufnacht 2012
14.07.2012 14. Ludwigsburger Citylauf 2012
08.07.2012 5. Ermstalmarathon 2012
08.07.2012 14. Stader Altstadtlauf 2012
07.07.2012 Raiffeisen Radmarathon Grieskirchen 2012
07.07.2012 KMC Gold Trophy Sabine Spitz 2012
07.07.2012 9. Darmsheimer FrauenSonnwendlauf
01.07.2012 Massenstart_Ebringen 2012
30.06.2012 20. Reutlinger Altstadtlauf
30.06.2012 24-Stundenlauf für Kinderrechte 2012
29.06.2012 SWP-CityLauf Pforzheim 2012
29.06.2012 SWP-CityLauf Pforzheim - Schülerstaffeln 2012
29.06.2012 8. hoch³ Firmenlauf 2012
24.06.2012 21. Filderstadt Halbmarathon mit 10km Lauf in Bernhausen
23.06.2012 18. hella hamburg halbmarathon
22.06.2012 münz firmenlauf 2012
22.06.2012 5. Lüneburger Firmenlauf 2012
17.06.2012 6. Stadtlauf "Kappeln Rund" 2012
17.06.2012 8. Vierländer Volkslauf 2012
17.06.2012 5. Baden-Württembergischer Feuerwehrduathlon
17.06.2012 3. Hattinger Hütten-Inline-Day 2012
16.06.2012 22. Sparkasse Bredstedt STÄLJMUN - Herrenkoog Triathlon
16.06.2012 22. Tollenseseelauf 2012
16.06.2012 9. 24-Stunden-Burginsellauf 2012
10.06.2012 Rund um Ratekau 2012
10.06.2012 25. Volkslauf in und um Finkenwerder 2012
10.06.2012 1. Bergedorfer Citylauf 2012
10.06.2012 4. SCI Triathlon 2012
09.06.2012 11. EWE-Nordseelauf
08.06.2012 1. imland MS-Lauf 2012
03.06.2012 17. Vierlanden-Triathlon 2012
02.06.2012 24. EWR Spargellauf Lampertheim 2012
02.06.2012 Radrenntage City-Nord 2012
01.06.2012 8. Spargellauf in Deinste
26.05.2012 24 Stunden von Lofer 2012
19.05.2012 Nordsee-Skating 2012
13.05.2012 4. Stadtlauf Osterburken 2012
13.05.2012 12. Förderlauf Wedel
12.05.2012 6. Fiefbergen Rund 2012
12.05.2012 Roll & Skate Ostseebad Damp 2012
12.05.2012 33. Feuerbacher Volkslauf 2012 - Rund um die Mammutbäume
09.05.2012 Schülerlauf Rotteck Gymnasium
06.05.2012 Westdeutscher Speedskating Cup 2012
06.05.2012 3. Hammer Lauf 2012
06.05.2012 10. Rothaus Hegau Bike-Marathon 2012
06.05.2012 5. Lauftag in Oberndorf
06.05.2012 6. PREMIO Inline-Day des SSK Kerpen 2012
06.05.2012 Lausitzer Blütenlauf 2012
05.05.2012 36. Warmbronner Waldmeisterlauf
05.05.2012 38. Schönbuch - Halbmarathon, 10km-Lauf und Schülerlauf
28.04.2012 32. Filder-Volkslauf 2012
28.04.2012 10. Schul-Waldlauf Meisterschaften 2012
28.04.2012 10. Zabergäulauf 2012
28.04.2012 Firmencup SH 2012 - Fun Run
21.04.2012 17. Herrenberger Frühlingslauf
15.04.2012 3. BDS-Altstadtlauf - Schorndorf bewegt
15.04.2012 27. Solitudelauf 2012
15.04.2012 7. Straubenhardter Panoramalauf 2012
15.04.2012 32. Int. Wilhelmsburger Insellauf 2012
31.03.2012 9. Schönaicher Lauf in den Frühling 2012
24.03.2012
03.03.2012 9. ALB-GOLD Winterlaufcup Trochtelfingen am 03.03.2012
11.02.2012 9. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 11.02.2011
28.01.2012 9. ALB-GOLD Winterlaufcup Pliezhausen-Rübgarten am 28.01.2012
14.01.2012 9. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 14.01.2012
08.01.2012 47. Bergedorfer Crosslauf 2012

Veranstaltungen 2011

Datum Veranstaltung
31.12.2011 21. Stuttgarter Silvesterlauf 2011 in Weilimdorf
31.12.2011 36. Emmerthaler Silvesterlauf powered by E.ON
18.12.2011 St.Pauli (Critical) X-Mass-Run No.1
04.12.2011 36. LBS-Nikolauslauf 2011
03.12.2011 28. Nikolauslauf des Ruderclub "Westfalen" Herdecke e.V.
20.11.2011 22. Bramfelder Winterlaufserie 2011/12
19.11.2011 13. Bönnigheimer Stromberglauf 2011
22.10.2011 7. Nellinger Kirbelauf 2011
16.10.2011 20. Bramfelder Halbmarathon 2011
16.10.2011 8. Wieslocher Volksbanklauf 2011
15.10.2011 14. Musberger Dorflauf 2011
09.10.2011 5. Volksbank-Ebingen-Citylauf 2011
09.10.2011 7. Renninger Stadtlauf 2011
03.10.2011 7. Odenwälder Herbstlauf 2011
02.10.2011 OKAP-Laufcup 2011 - Laufserie der kurzen Wege
02.10.2011 15. Pliezhäuser Schönbuch-Volkslauf 2011
25.09.2011 11. Elmshorner Stadtlauf 2011
24.09.2011 Breisgau Energy Night 2011
23.09.2011 2. Sparkasse TRANS Zollernalb 2011
17.09.2011 Streetballturnier der Jugendfeuerwehren
11.09.2011 22. Int. Alsterlauf Hamburg
11.09.2011 1. Waiblinger Firmenlauf 2011
11.09.2011 8. Stadtwerke run & roll day
11.09.2011 DRIV DM Marathon im Rahmen des 8. Stadtwerke run & roll day
11.09.2011 15. Rieselfeldmeile 2011
10.09.2011 12. Altenburger Neckarlauf 2011
10.09.2011 Jettinger Partnerschaftslauf 2011
04.09.2011 13. Mercedes-Benz-Halbmarathon und 10-km-Lauf
04.09.2011 7. Buxtehuder Altstadtlauf 2011
04.09.2011 19. Citylauf Leer 2011
04.09.2011 28. Int. Airport Race 2011
03.09.2011 7. InlineSkateDays Hannover 2011
03.09.2011 6. Borkumer Meilenlauf 2011
28.08.2011 13. Stader Altstadtlauf 2011
27.08.2011 18. Hamburger Jedermann-Zehnkampf 2011
27.08.2011 Racer Bikes Cup Muttenz / Basel
26.08.2011 24. Hamelner Stadt-Galerie Lauf 2011
17.08.2011 5. MOPO Team-Staffellauf 2011
14.08.2011 11. Sparkassen - Diekseelauf 2011
14.08.2011 2. HU-SunRace 2011
13.08.2011 11. Rykä Frauenlauf Hamburg 2011
12.08.2011 15. Mottenburger Meile 2011
07.08.2011 2. Balinger Firmen- und Behördenlauf 2011
06.08.2011 24h von Duisburg 2011
06.08.2011 9. hella marathon nacht rostock 2011
05.08.2011 1. Esenser Sparkassenlauf 2011
30.07.2011 8. Friesencross 2011
28.07.2011 Schlossberglauf /Schlossbergbike / Schlossbergchallenge
24.07.2011 Schauinsland Bergzeitfahren 2011
23.07.2011 6. Lightweight Uphill mit DM-Berg 2011
22.07.2011 7. hoch³ Firmenlauf 2011
20.07.2011 4. DEE-Firmenlauf Stuttgart 2011
17.07.2011 STEPS FOR LIFE 2011
10.07.2011 2. Hattinger Hütten-Inline-Day 2011
10.07.2011 4. Ermstalmarathon 2011
09.07.2011 Raiffeisen Radmarathon Grieskirchen 2011
09.07.2011 13. Ludwigsburger Citylauf 2011
09.07.2011 Freiburger Laufnacht 2011
09.07.2011 13. Ludwigsburger Citylauf 2011
03.07.2011 9. Rothaus Hegau Bike-Marathon 2011
02.07.2011 17. hella hamburg halbmarathon
02.07.2011 8. Darmsheimer FrauenSonnwendlauf
02.07.2011 24-Stundenlauf für Kinderrechte 2011
01.07.2011 SWP-Citylauf Pforzheim 2011
01.07.2011 SWP-Citylauf Pforzheim - Schülerstaffeln 2011
26.06.2011 20. Filderstadt Halbmarathon mit 10 km Lauf in Bernhausen
26.06.2011 3. SCI Triathlon 2011
25.06.2011 10. EWE-Nordseelauf
25.06.2011 4. Skating NordCup Hamburg 2011
25.06.2011 Radrenntage City-Nord 2011
25.06.2011 Citylauf Leonberg 2011
19.06.2011 Copenhagen Inline Challenge
19.06.2011 1. 100-Km-Lauf in Hamburg - 100 Jahre HNT
18.06.2011 21. Sparkasse Bredstedt STÄLJMUN - Herrenkoog Triathlon
18.06.2011 21. Tollenseseelauf 2011
17.06.2011 münz firmenlauf 2011
11.06.2011 8. 24-Stunden-Burginsellauf 2011
04.06.2011 7. GONSO-MTB-CLASSIC 2011
04.06.2011 Nordsee-Skating 2011
03.06.2011 LieGames 2011 MTB
03.06.2011 7. Spargellauf in Deinste
03.06.2011 Radsporttage Gippingen 2011
02.06.2011 LieGames 2011 time trial
31.05.2011 LieGames 2011 road race
22.05.2011 3. Stadtlauf Osterburken 2011
21.05.2011 Audi 24 Stunden Lauf
21.05.2011 5. Fiefbergen Rund 2011
15.05.2011 7. Vierländer Volkslauf 2011
14.05.2011 Roll & Skate Ostseebad Damp 2011
14.05.2011 37. Schönbuch - Halbmarathon, 10km-Lauf und Schülerlauf
08.05.2011 11. Förderlauf Wedel
08.05.2011 2. BDS-Altstadtlauf - Schorndorf bewegt
08.05.2011 5. SSK Kerpen Inline-Day 2011
08.05.2011 4. Lauftag in Oberndorf
07.05.2011 2. Böhmewald Mountain Bike Challenge 2011
07.05.2011 35. Warmbronner Waldmeisterlauf
30.04.2011 31. Filder-Volkslauf 2011
30.04.2011 10. Schul-Waldlauf Meisterschaften 2011
30.04.2011 9. Zabergäulauf 2011
23.04.2011 Westdeutscher Speedskating Cup 2011
17.04.2011 98. Alsterstaffel 2011 - 8. Inline Alsterrace & 2. Inline-Einzelzeitfahren
17.04.2011 98. Alsterstaffel 2011 - Staffeln
17.04.2011 2. Hammer Lauf 2011
10.04.2011 6. Straubenhardter Panoramalauf 2011
10.04.2011 31. Int. Wilhelmsburger Insellauf 2011
10.04.2011 CityBike Marathon München
09.04.2011 KidsBike Race München
03.04.2011 26. Solitudelauf 2011
27.02.2011 8. ALB-GOLD Winterlaufcup Trochtelfingen am 27.02.2011
12.02.2011 8. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 12.02.2011
12.02.2011 35. Emmerthaler Silvesterlauf powered by E.ON Kernkraft
29.01.2011 8. ALB-GOLD Winterlaufcup Pliezhausen-Rübgarten am 29.01.2011
15.01.2011 8. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 15.01.2011
09.01.2011 46. Bergedorfer Crosslauf 2011

Veranstaltungen 2010

Datum Veranstaltung
31.12.2010 20. Stuttgarter Silvesterlauf 2010 in Weilimdorf
05.12.2010 35. LBS-Nikolauslauf 2010
04.12.2010 27. Nikolauslauf des Ruderclub "Westfalen" Herdecke e.V.
21.11.2010 21. Bramfelder Winterlaufserie 2010/11
20.11.2010 12. Bönnigheimer Stromberglauf
30.10.2010 4. Inlineskate Hallenmeeting in Kerpen 2010
23.10.2010 6. Nellinger Kirbelauf 2010
17.10.2010 7. VolksbankLauf in Dielheim 2010
17.10.2010 2. Rutesheimer Stadtlauf 2010
17.10.2010 19. Bramfelder Halbmarathon 2010
16.10.2010 13. Musberger Dorflauf 2010
10.10.2010 6. Renninger Stadtlauf 2010
10.10.2010 4. Volksbank-Ebingen-Citylauf 2010
26.09.2010 OKAP-Laufcup 2010 - Laufserie der kurzen Wege
26.09.2010 10. Elmshorner Stadtlauf 2010
26.09.2010 14. Pliezhäuser Schönbuch-Volkslauf 2010
25.09.2010 breisgau energy night
17.09.2010 Fun Run der Deutschen Gesellschaft für Rheumatologie e.V.
17.09.2010 1. Sparkasse TRANS Zollernalb 2010
16.09.2010 3. DEE-Firmenlauf Stuttgart 2010
12.09.2010 21. Int. Alsterlauf Hamburg
12.09.2010 7. Stadtwerke run & roll day - moBiel Highway-Roll & Speed
12.09.2010 14. Rieselfeldmeile 2010
11.09.2010 11. Altenburger Neckarlauf 2010
05.09.2010 18. Citylauf Leer 2010
05.09.2010 27. Int. Airport Race 2010
05.09.2010 6. Buxtehuder Altstadtlauf 2010
04.09.2010 1. HU-SunRace 2010
04.09.2010 6. InlineSkateDays Hannover 2010
04.09.2010 5. Borkumer Meilenlauf 2010
29.08.2010 12. Stader Altstadtlauf 2010
28.08.2010 4. Fiefbergen Rund 2010
28.08.2010 17. Hamburger Jedermann-Zehnkampf 2010
27.08.2010 23. Hamelner Stadt-Galerie Lauf 2010
21.08.2010 Mofa-Langstreckenrennen Schwüblingsen
21.08.2010 1. Firmencup SH 2010
20.08.2010 14. Mottenburger Meile 2010
18.08.2010 4. MOPO Team-Staffellauf 2010
08.08.2010 10. Sparkassen - Diekseelauf 2010
07.08.2010 24h Rennen Schötz
07.08.2010 10. Rykä Frauenlauf Hamburg 2010
07.08.2010 24h von Duisburg 2010
31.07.2010 8. hella marathon nacht rostock 2010
29.07.2010 Schlossberglauf /Schlossbergbike / Schlossbergchallenge
24.07.2010 7. Friesencross 2010
18.07.2010 Bremen-Challenge 2010
18.07.2010 Schauinslandkönig Bergzeitfahren 2010
18.07.2010 4. Baden-Württembergischer Feuerwehr-Duathlon
18.07.2010 STEPS FOR LIFE
17.07.2010 Freiburger Laufnacht 2010
11.07.2010 3. Ermstal-Marathon 2010
10.07.2010 Raiffeisen Radmarathon Grieskirchen 2010
10.07.2010 12. Ludwigsburger Citylauf 2010
03.07.2010 24-Stundenlauf für Kinderrechte
03.07.2010 4. Segeberger Herztag 2010
27.06.2010 16. hella hamburg halbmarathon
27.06.2010 Pedalo 2010
26.06.2010 7. Darmsheimer FrauenSonnwendlauf
26.06.2010 24-Std. MTB Rennen München
26.06.2010 Citylauf Leonberg
25.06.2010 SWP-Citylauf Pforzheim 2010
25.06.2010 Citylauf Pforzheim - Schülerstaffeln 2010
25.06.2010 SWP-Citylauf Pforzheim 2010
25.06.2010 münz firmenlauf 2010
19.06.2010 7. 24-Stunden-Burginsellauf 2010
13.06.2010 1. Balinger Firmen- und Behördenlauf 2010
12.06.2010 Roll & Skate Ostseebad Damp 2010
12.06.2010 6. GONSO-MTB-CLASSIC 2010
12.06.2010 20. Tollenseseelauf 2010
11.06.2010 20. STÄLJMUN Herrenkoog-Triathlon der Spar- und Leihkasse zu Bredtstedt AG
06.06.2010 2. Scheesseler InlineCup 2010
05.06.2010 9. EWE-Nordseelauf
04.06.2010 6. Spargellauf in Deinste
30.05.2010 97. Alsterstaffel 2010 - 5. DAK Walking Day
30.05.2010 97. Alsterstaffel 2010 - 7. Inline Alsterrace & 1. Inline-Einzelzeitfahren
30.05.2010 97. Alsterstaffel 2010 - Staffeln
29.05.2010 Radrenntage City-Nord 2010
29.05.2010 3. Skating NordCup Hamburg 2010
23.05.2010 10. INLINE IN COLONIA 2010
21.05.2010 24h von Lofer 2010
16.05.2010 10. Förderlauf Wedel
16.05.2010 2. Stadtlauf Osterburken 2010
16.05.2010 36. Schönbuch - Halbmarathon, 10km-Lauf und Schülerlauf
15.05.2010 Nordsee-Skating 2010
09.05.2010 6. Vierländer Volkslauf 2010
09.05.2010 8. Rothaus Hegau Bike-Marathon 2010
08.05.2010 Einzelzeitfahren und YoungStarCup Aggertalsperre 2010
08.05.2010 31. Feuerbacher Volkslauf 2010 Rund um die Mammutbäume
02.05.2010 3. Oberndorfer Lauftag
01.05.2010 34. Warmbronner Waldmeisterlauf
25.04.2010 1. Böhmewald Mountain Bike Challenge 2010
24.04.2010 9. Schul-Waldlauf Meisterschaften 2010
24.04.2010 30. Filder-Volkslauf 2010
18.04.2010 34. Deutsche Straßenlaufmeisterschaften in Bad Liebenzell
18.04.2010 1. Hammer Lauf 2010
18.04.2010 5. Straubenhardter Panoramalauf 2010
18.04.2010 4. SSK Kerpen Inline-Day 2010
17.04.2010 6. HGV Halbmarathon/ AOK Nordic Walking
11.04.2010 1. BDS-Altstadtlauf -Schorndorf bewegt
11.04.2010 25. Solitudelauf 2010
11.04.2010 30. Int. Wilhelmsburger Insellauf 2010
03.04.2010 Westdeutscher Speedskating Cup & YoungStarCup 2010
28.03.2010 Hamburger Schüler-Waldlaufmeisterschaften 2010
21.03.2010
20.03.2010
14.03.2010 2. Gjaidalm-Rennen
07.03.2010 7. ALB-GOLD Winterlaufcup Trochtelfingen am 07.03.2010
06.03.2010 DeutscheCrosslauf-Meisterschaften
13.02.2010 7. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 13.02.2010
30.01.2010 7. ALB-GOLD Winterlaufcup Pliezhausen-Rübgarten am 30.01.2010
23.01.2010 43. Rothethurmer Volksskilauf 2010
16.01.2010 7. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen am 16.01.2010
10.01.2010 45. Bergedorfer Crosslauf 2010

Veranstaltungen 2009

Datum Veranstaltung
31.12.2009 34. Emmerthaler Silvesterlauf powered by E.ON Kernkraft
31.12.2009 19. Stuttgarter Silvesterlauf 2009 in Weilimdorf
06.12.2009 34. LBS-Nikolauslauf 2009
05.12.2009 26. Nikolauslauf des Ruderclub "Westfalen" Herdecke e.V.
21.11.2009 11. Bönnigheimer Stromberglauf
08.11.2009 20. Bramfelder Winterlaufserie 2009/10
31.10.2009 5. GWH Treppenhauslauf
24.10.2009 5. Nellinger Kirbelauf 2009
18.10.2009 6. VolksbankLauf in Dielheim 2009
18.10.2009 18. Bramfelder Halbmarathon 2009
17.10.2009 12. Musberger Dorflauf 2009
11.10.2009 Graz Marathon 2009
11.10.2009 3. Volksbank-Ebingen-Citylauf 2009
11.10.2009 5. Renninger Stadtlauf 2009
02.10.2009 7. GASTRO Lauf
27.09.2009 9. Elmshorner Stadtlauf 2009
27.09.2009 Inliner Day ZDF 2009
26.09.2009 Isinger TopFit 2009
26.09.2009 3. VWI Treppenhauslauf
26.09.2009 breisgau energy night - Die Schnelle 10
13.09.2009 9. Norderney Marathon
13.09.2009 6. Stadtwerke run & roll day - 12km moBiel Highway roll & speed
13.09.2009 26. Int. Airport Race 2009
13.09.2009 13. Rieselfeldmeile 2009
12.09.2009 5. InlineSkateDays Hannover 2009
06.09.2009 17. Citylauf Leer 2009
06.09.2009 20. Int. Alsterlauf Hamburg
06.09.2009 5. Abendlauf in Buxtehude
05.09.2009 4. Borkumer Meilenlauf 2009
30.08.2009 6. Bad Sassendorfer Sälzerlauf
30.08.2009 11. Stader Altstadtlauf 2009
29.08.2009 3. Fiefbergen Rund 2009
29.08.2009 16. Hamburger Jedermann-Zehnkampf 2009
28.08.2009 3. Hahnenhorner Mofa-Gelände-Zuverlässigkeitsfahrt
28.08.2009 22. Hamelner Stadt-Galerie Lauf 2009
26.08.2009 36. Grand Prix Tell 2009
22.08.2009 10. Speedlager-Cup Wedel 2009
16.08.2009 Schauinslandkönig Bergzeitfahren
09.08.2009 9. Sparkasse - Holstein Diekseelauf 2009
08.08.2009 9. Rykä Frauenlauf Hamburg
08.08.2009 24h von Duisburg 2009
02.08.2009 5. Flaeming-Skate-Experience
01.08.2009 18. Vattenfall City-Nacht
01.08.2009 7. Rostocker Marathon Nacht 2009
25.07.2009 6. Friesencross 2009
12.07.2009 Osthafen Skate-Race
12.07.2009 2. Ermstal-Marathon 2009
11.07.2009 11. Ludwigsburger Citylauf 2009 Schülerläufe
11.07.2009 11. Ludwigsburger Citylauf 2009 Hauptlauf
11.07.2009 Freiburger Laufnacht 2009
03.07.2009 8. Berliner Firmenlauf
28.06.2009 15. hella hamburg halbmarathon
26.06.2009 Citylauf Pforzheim - Schülerstaffeln 2009
26.06.2009 SWP-EnzauenLauf Pforzheim 2009
26.06.2009 münz firmenlauf 2009
20.06.2009 Raiffeisen Radmarathon Grieskirchen 2009
20.06.2009 6. SWD Burginsellauf 2009
13.06.2009 8. EWE-Nordseelauf
13.06.2009 5. GONSO-MTB-CLASSIC 2009
12.06.2009 5. Spargellauf in Deinste
05.06.2009 19. VR-STÄLJMUN Herrenkoog-Triathlon
24.05.2009 Regensburg Marathon
24.05.2009 96. Alsterstaffel 2009 - 4. DAK Walking Day
24.05.2009 96. Alsterstaffel 2009 - 6. Inline Alsterrace
24.05.2009 96. Alsterstaffel 2009 - Staffeln
23.05.2009 Nordsee-Skating 2009
17.05.2009 35. Schönbuch - Halbmarathon, 10 km- Lauf und Schülerlauf
16.05.2009 Radrenntage City-Nord 2009
16.05.2009 2. Skating NordCup Hamburg 2009
10.05.2009 9. Förderlauf in Wedel
10.05.2009 3. E.ON Mitte Kassel Marathon - Inline
10.05.2009 4. Straubenhardter Panorama-Lauf 2009
10.05.2009 7. Rothaus Hegau Bike-Marathon 2009
03.05.2009 Mandeløbet i Aalborg 2009
03.05.2009 5. Vierländer Volkslauf 2009
03.05.2009 2. Oberndorfer Lauftag
02.05.2009
02.05.2009 I Form Kvindeløbet i Aalborg
02.05.2009 Einzelzeitfahren und YoungStarCup Aggertalsperre 2009
02.05.2009 33. Warmbronner Waldmeisterlauf
01.05.2009 Eschborn-Frankfurt City Loop
26.04.2009 3. SSK Kerpen Inline-Day 2009
25.04.2009 31. Internationales Speedskater-Kriterium Groß-Gerau
25.04.2009 29. Filder-Volkslauf 2009
25.04.2009 8. Schul-Waldlauf Meisterschaften 2009
25.04.2009 5. HGV Halbmarathon/ AOK Nordic Walking
19.04.2009 24. Solitudelauf 2009
12.04.2009 29. Int. Wilhelmsburger Insellauf 2009
04.04.2009 Racer Bikes Cup Schaan
04.04.2009 4. Bad Mergentheimer Stadtlauf
28.03.2009 1. Essener Wohnbau eG / ktpBKK Treppenhauslauf
16.03.2009 1. Gjaidalm-Rennen
14.03.2009 3. Inlineskate Hallenmeeting in Kerpen 2009
24.01.2009 42. Rothenthurmer Volksskilauf 2009
11.01.2009 44. Bergedorfer Crosslauf 2009

Veranstaltungen 2008

Datum Veranstaltung
31.12.2008 18. Stuttgarter Silvesterlauf 2008 am 31.12.2008 in Weilimdorf
31.12.2008 33. Emmerthaler Silvesterlauf powered by E.ON Kernkraft
07.12.2008 33. LBS-Nikolauslauf Tübingen 2008
16.11.2008 19. Bramfelder Winterlaufserie 2008/09
15.11.2008 10. Bönnigheimer Stromberglauf
25.10.2008 4. Nellinger Kirbelauf 2008
19.10.2008 17. Bramfelder Halbmarathon 2008
19.10.2008 5. Volksbanklauf in Dielheim 2008
18.10.2008 11. Musberger Dorflauf 2008
12.10.2008 Rutesheimer Stadtlauf 2008
12.10.2008 2. Volksbank-Ebingen-Citylauf 2008
11.10.2008 2. VWI Treppenhauslauf
05.10.2008 4. Renninger Stadtlauf 2008
05.10.2008 Bürgertag A26 Stade/Horneburg
02.10.2008 Schüler Lauf Rotteck Gymnasium
28.09.2008 12. Pliezhäuser Schönbuch-Volkslauf/2.Lauf mhplus-Neckar-Schönbuch-Cup
28.09.2008 7. WIRO Treppenhauslauf
21.09.2008 Inliner Day ZDF 2008
21.09.2008 8. Elmshorner Stadtlauf 2008
20.09.2008 breisgau energy night - Die Schnelle 10
20.09.2008 4. GWH Treppenhauslauf
20.09.2008 8h - Mofarennen Wathlingen
14.09.2008 19. Int. PSD-Bank Alsterlauf
14.09.2008 Schauinslandkönig Bergzeitfahren
14.09.2008 8. Norderney Marathon
13.09.2008 Schauinsland-Cup 2008
13.09.2008 3. Vesbecker Rasentreckerrennen
11.09.2008 1. DEE-Firmenlauf Stuttgart 2008
07.09.2008 12. Rieselfeldmeile 2008
07.09.2008 16. Citylauf Leer 2008
06.09.2008 9. Altenburger Neckarlauf 2008/1.Lauf mhplus-Neckar-Schönbuch-Cup
06.09.2008 5. YOU!MM - European Minority Marathon Flensburg
06.09.2008 3. Borkumer Meilenlauf 2008
06.09.2008 11. Sport und Familientag - Volksbanken und Raiffeisenbanken
06.09.2008 6. Rasentracktorrennen Wiedenrode
24.08.2008 5. Bad Sassendorfer Sälzerlauf
24.08.2008 10. Stader Altstadtlauf 2008
23.08.2008 10. Stader Skatertag 2008
20.08.2008 35. Grand Prix Tell 2008
17.08.2008 8. Allianz Diekseelauf 2008
16.08.2008 Mofarennen Großefehn
10.08.2008 9. Speedlager-Cup Wedel 2008
09.08.2008 8. Rykä Hamburg Women´s Run
02.08.2008 4. Flaeming-Skate Days
26.07.2008 5. Friesencross 2008
26.07.2008 18. VR-STÄLJMUN Herrenkoog-Triathlon
20.07.2008 Stadtlauf Villingen Schwenningen
13.07.2008 2. IBA ELBINSEL FESTIVAL - Inline-Marathon und "Fun, Run & Roll"
13.07.2008 1. Ermstal-Marathon 2008
12.07.2008 2. Weidener NightRun 2008
12.07.2008 Freiburger LaufNacht 2008
06.07.2008 1. Turnfest Lauf 2008
05.07.2008 5. DM-Rasentrecker & 3. Mofarennen in Wiesederfehn
05.07.2008 Track Race Halstenbek
29.06.2008 14. hella hamburg halbmarathon - Laufen & Inline
27.06.2008 Citylauf Pforzheim - Schülerstaffeln 2008
27.06.2008 Sparkassen-CityLauf 2008 Pforzheim
22.06.2008 3. Karlsruher Radsprint 2008
21.06.2008 3. Baden-Württembergischer Feuerwehr-Duathlon
14.06.2008 10. Ludwigsburger Citylauf
07.06.2008 7. EWE-Nordseelauf
01.06.2008 2. E.ON Mitte Kassel Marathon - Inline
01.06.2008 Radrenntage City-Nord 2008
01.06.2008 9. Rhein-Ruhr-Inline-Marathon
31.05.2008 1. Skating NordCup Hamburg 2008
30.05.2008 NRW-Meisterschaft im Rasentrecker
25.05.2008 9. INLINE IN COLONIA 2008
25.05.2008 34. Schönbuch - Halbmarathon, 10 km-Lauf und Schülerlauf
18.05.2008 8. Förderlauf in Wedel
11.05.2008 24h-Race im ZDF-Fernsehgarten
10.05.2008 29. FeuerbacherLauf 2008 - Rund um die Mammutbäume
04.05.2008 gong fm Inline Halbmarathon
04.05.2008 4. Vierländer Volkslauf 2008
03.05.2008 Einzelzeitfahren und YoungStarCup Aggertalsperre 2008
03.05.2008 Nordsee-Skating 2008
03.05.2008 32. Warmbronner Waldmeisterlauf
27.04.2008 2. SSK Kerpen Inline-Day 2008
26.04.2008 28. Filder-Volkslauf
26.04.2008 7. Schul-Waldlauf Meisterschaft 2008
20.04.2008 95. Alsterstaffel 2008
20.04.2008 5. Inline-Alsterrace Hamburg 2008
19.04.2008 4. HGV Halbmarathon/ AOK Nordic Walking
13.04.2008 28. Int. Wilhelmsburger Insellauf 2008
13.04.2008 23. Solitudelauf 2008
12.04.2008 Wilhelmshaven Skate Days 2008
12.04.2008 3. Straubenhardter Panorama-Lauf
06.04.2008 Hamburger Schüler-Waldlauf-Meisterschaften
16.03.2008 Bramfelder Winterlaufserie 2007/08 - Serienwertung
16.03.2008 Bramfelder Winterlaufserie 2007/08 - Lauf 5
14.03.2008 NISSAN 24 h of Dubai 2008
02.03.2008 5. ALB-GOLD Winterlauf-Cup Serienwertung
02.03.2008 5. ALB-GOLD Winterlauf-Cup Trochtelfingen
24.02.2008 Bramfelder Winterlaufserie 2007/08 - Lauf 4
16.02.2008 5. ALB-GOLD Winterlauf-Cup Reutlingen
27.01.2008 Bramfelder Winterlaufserie 2007/08 - Lauf 3
25.01.2008 5. ALB-GOLD Winterlauf-Cup Pliezhausen
13.01.2008 43. Bergedorfer Crosslauf 2008
12.01.2008 5. ALB-GOLD Winterlauf-Cup Reutlingen

Veranstaltungen 2007

Datum Veranstaltung
31.12.2007 32. Emmerthaler Silvesterlauf powered by E.ON Kernkraft
30.12.2007 17. Stuttgarter Silvesterlauf 2007 in Stuttgart-Weilimdorf
16.12.2007 Bramfelder Winterlaufserie 2007/08 - Lauf 2
02.12.2007 32. LBS-Nikolauslauf Tübingen 2007
25.11.2007 Bramfelder Winterlaufserie 2007/08 - Lauf 1
17.11.2007 9. Bönnigheimer Stromberglauf
27.10.2007 3. Nellinger Kirbelauf 2007
21.10.2007 16. Bramfelder Halbmarathon 2007
20.10.2007 Musberglauf ´07
14.10.2007 4. Wieslocher VolksBankLauf 2007
07.10.2007 11. Schönbuch-Volkslauf Pliezhausen
07.10.2007 3. Renninger Stadtlauf 2007
16.09.2007 24. Int. Airport Race 2007
09.09.2007 11. Rieselfeldmeile
08.09.2007 8. Altenburger Neckarlauf
04.09.2007 2. Athletics-DayRun 2007
14.08.2007 6. Rasenmäherrennen - Thönse 24
21.07.2007 Keltenlauf 2007
15.07.2007 Stadtlauf Villingen Schwenningen
14.07.2007 Freiburger LaufNacht 2007
29.06.2007 Citylauf 2007 in Pforzheim
17.06.2007 10. Münchinger Stadtlauf 2007
16.06.2007 9. Ludwigsburger Citylauf
03.06.2007 1. SSK Kerpen Inline-Day 2007
13.05.2007 33. Schönbuch-Marathon
12.05.2007 Waiblinger Stadtlauf 2007
12.05.2007 28. FeuerbacherLauf 2007
05.05.2007 31. Warmbronner Waldmeisterlauf
15.04.2007 22. Solitudelauf 2007
11.03.2007 Alb-Gold Winterlauf-Cup - 4. Lauf in Trochtelfingen
10.02.2007 Alb-Gold Winterlauf-Cup - 3. Lauf in Reutlingen
27.01.2007 Alb-Gold Winterlauf-Cup - 2. Lauf in Pliezhausen-Rübgarten
13.01.2007 Alb-Gold Winterlauf-Cup - 1. Lauf in Reutlingen

Veranstaltungen 2000

Datum Veranstaltung
01.01.2000 hella-hm-test